Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Наши события / Re: Отчёты с поездок
« Последний ответ от Losyarik Вчера в 23:58:56 »
пазики. В нижегородской области, к слову, их просто навалом - что в Нижнем, что в Семёнове, что в Арзамасе.
Логично же, там их месторождение, а именно в городе Павлово. Да, а кататься на автобусах, зная, что после этого будет тянуть блевать - прямо-таки героизм  taunt
Чего не сделаешь для запечатления легенды!  victory
Это не тянет на легенду. Легенда - это что-то, как минимум, редкое.
Луноходы остались только в Арзамасе. Ещё, вроде, в Амурске - но это семь дней на оленях. Чем не редкость?
2
« Последний ответ от Taran Вчера в 12:53:04 »
пазики. В нижегородской области, к слову, их просто навалом - что в Нижнем, что в Семёнове, что в Арзамасе.
Логично же, там их месторождение, а именно в городе Павлово. Да, а кататься на автобусах, зная, что после этого будет тянуть блевать - прямо-таки героизм  taunt
Это не тянет на легенду. Легенда - это что-то, как минимум, редкое.
3
« Последний ответ от Losyarik Ноября 16, 2018, 21:54:44 »
4
« Последний ответ от Taran Ноября 14, 2018, 09:27:57 »
5
« Последний ответ от Taran Ноября 14, 2018, 09:13:30 »
Сколько внимания к еде, прямо как у Нины :) Никак не пойму, что же такого народ находит в этих старых раздолбанных автобусах. Да, скорее всего, билет во Владимире можно было бы сразу взять до Нижнего.
Нельзя, там две разные собаки.
А ты пробовал? Собаки, конечно, разные, но с билетами это напрямую не связано. А утром есть прямая Ковров - Нижний.
Если и есть, то из Коврова, а я был во Владимире, а оттуда до Коврова утренних собак не было.
Ну продали бы билет с разбивкой, вот я к чему.
6
« Последний ответ от Losyarik Ноября 14, 2018, 02:33:06 »
Луноход-трип, ставший вдальрайдом (21.10.2018 - 24.10.2018)

Москва - Владимир - Ковров - Вязники - Нижний Новгород - Семёнов - Нижний Новгород - Арзамас - Москва

Часть 3

Было уже темно, поэтому, где мы проезжали, я не видел ни фига - в режиме темнорайдинга. Через какое-то время друг мне написал, что уже приехал на вокзал и ждёт меня внутри. Мне же оставалось ехать где-то около часа. Интернет ловил не ахти, так что тратить понапрасну зарядку не было особого смысла. Перед самым прибытием я написал другу, что уже подъезжаю, и он вышел меня встретить наружу. Увидев его, я слегка офигел: нафиг ему такая огромная спортивная сумка, забитая до отказа? Мы же не на месяц едем... По его словам, бабушка настояла, чтобы он тщательно экипировался в дорогу. Сев на пазик (луноход ходил по другому маршруту), мы доехали до самой близкой к гостинице остановки без пересадок. По совету друга мы зашли в Пятёрочку и купили там дополнительно хавки. Вскоре мне позвонила администраторша гостиницы и сказала, что скоро уходит, а ключи нам выдаст охранник. Хорошо, что я попросил поставить в номере чайник, а то ни тебе чайку, ни дошика. По прибытии мы благополучно запилились в гостиницу, поужинали, а через какое-то время легли спать. Вставать предстояло рано.
Ночью я почти не спал, а потому решил глянуть расписание арзамасской автостанции, в результате чего я прикинул, к какому времени надо подъезжать туда. Далее, к счастью, какое-то время я всё же поспал. Утром мы съели входивший в стоимость номера завтрак (а он был роскошный - яичница и ещё разная вкуснотень, очень сытно) и выпилились; я даже купил пару магнитов. Автобус до автостанции никак не подъезжал, но кондукторша одного из левых автобусов уверила, что до автостанции мы доедем. Впрочем, мы доехали, только предварительно сделали кружок вдоль всего города. Ох я орал на тупую кондукторшу, что из-за неё мы можем опоздать на рейс... К счастью, мы успели - на автобус как раз шла посадка. Я вроде даже не успел сделать кадр автобуса, как мы сразу же запилились внутрь. Это был последний автобус из утренней волны, и, к счастью, нам удалось его поймать. Вернувшись, мы насчитали четыре лунохода, ходивших по пригородным маршрутам, и их все нам предстояло обкатать. Больших интервалов не наблюдалось, так что особых задержек в нашем мероприятии тоже не было. На самой автостанции были отличные пирожки в буфете, причём с самыми разными начинками, и попробовали мы их практически все. Рядом же с автостанцией был туалет. Платный, но цена самая минимальная, так что туда можно было ходить без проблем, да мы и ходили нечасто.
Надо сказать, луноходы ходили лишь по небольшому количеству маршрутов; на довольно многих из них использовались автобусы других моделей, в том числе те же пазики. В нижегородской области, к слову, их просто навалом - что в Нижнем, что в Семёнове, что в Арзамасе. Эх, столько бы луноходов вместо них было... Первым рейсом мы обкатали Туманово, потом Берёзовку и посёлок С/Х техника. Причём в каждом из них происходило что-то интересное, не считая того, что около стен крыши луноходов по-чёрному текут, и на часть сидений попросту не сесть, поскольку на них капает - весь день был противный дождь. В Туманово прямо на остановке паслось огромное стадо гусей, которых я также поснимал на фото и видео, а поездка туда проходила по таким колдоёбинам, что всех в салоне раскачивало как на корабле в хороший шторм. Вернувшись из Берёзовки, водитель разрешил нам с другом посидеть за рулём и пофоткаться, а сам ушёл в служебное помещение. Но вот мы нафоткались, а что дальше? Надо найти водителя, чтобы он закрыл дверь. В итоге я был откомандирован на поиски и через какое-то время вернулся уже с водителем. Но он нас успокоил: дверь можно было и просто захлопнуть, и она бы закрылась. Но мы всё же решили подстраховаться. На остановке в С/Х технике водитель, увидев мой интерес к луноходам (а наша братия уже неплохо примелькалась в городе, и мы слышали разговоры о том в городских автобусах), также дал посидеть за рулём. Эх, класс!!!
Стоит сказать, что у моего друга есть одна проблема - его укачивает при длительной поездке в транспорте. Накатались мы уже много, так что ему захотелось передохнуть. В освободившееся время мы доедали купленные пирожки, а я ещё и фоткал луноходы, стоявшие на станции. Во время импровизированной фотосессии нас окликнула девушка, стоявшая на остановке. Парень, стоявший с ней, тоже разделял её интерес - чего это такого интересного мы нашли в этих автобусах? Не скажу, что она на 100% разделила нашу точку зрения, но завязался разговор. В конечном же счёте мы пошли все вместе гулять. Выяснилось, что они из окрестных деревень, а в городе учатся. Мы очень хорошо общались, особенно же живой интерес к ним проявил мой друг. Настолько живой, что мы за разговором упустили внутригородской луноход, хотя мне и удалось его заснять, поворачивающего на перекрёстке. Когда мы вернулись к автостанции, девушка уехала, а мы с арзамасским другом поехали обкатывать луноход в Кичанзино - он был последний. Московского же друга ещё мутило до сих пор, а нам пришлось на автобусе ещё добираться до автостанции - забрели мы далеко. Быстро вернувшись (тот рейс - один из самых коротких), мы зашли в Пятёрочку купить какой-нибудь хавки на ужин, вскоре после чего разошлись с новым другом, предварительно обменявшись контактами с ним и его подругой. По словам кондукторши на пазике, луноход ходит по 6 маршруту, мы же его видели на 8. С 8 маршрута мы решили и начать поиски. Добредя до его конечной у больницы, мы дождались там лишь пазика - но всё равно решили на нём ехать, чтобы подкараулить луноход на их общей остановке. На той остановке мы прождали больше часа, встав так, чтобы контролировать оба направления. Один из нас дежурил, а другой отбегал в ТЦ греться. Когда же в 8 ТЦ закрыли, дело несколько осложнилось. На той остановке сходятся почти все маршруты автобусов города, но ни на одном из них ни разу за час не проехал луноход. Я попробовал рассудить, что встать надо там, где есть маршруты, которых нет здесь. Простояв там ещё какое-то время, мы поняли, что внутригородской луноход нам уже не словить... Правда, однажды там показался луноход, и мы пулей ринулись к нему, но он проехал мимо: это был пригородный, и он явно ехал на стоянку. И хоть времени до обратного поезда оставалось ещё выше крыши, мы решили двигать на вокзал: всё равно делать в городе было уже нечего.
В небольшом здании вокзала мы воочию увидели причину, почему чуть не остались без гостиницы - в те дни в пригороде Арзамаса проходил юниорский турнир по фехтованию, и практически все гостиницы были заняты юными спортсменками, которые быстро наводнили зал ожидания. Я же иногда выходил караулить приближение поезда - я знал, что он приходит рано, но не помнил, насколько. В один из таких выходов я впустил в здание вокзала очень милую кошечку, которая, наверно, уже замёрзла на улице и пришла погреться. В конце концов пришёл поезд, и мы все загрузились внутрь - особенно долго и шумно грузились юные фехтовальщицами вместе с тренерами. Друг взял у проводницы приборы, и мы принялись ужинать. Хамса в томатном соусе по мне оказалась редкой гадостью, особенно кислющий соус, друг же нашёл её вкусной. Хорошо, хотя бы хлебом была шикарная плетёнка. Попив чайку, через какое-то время мы решили стелить. К слову, в вагоне был биотуалет, так что остановки не были проблемой. Потом же наконец настало время спать. Мне не спалось дольше чем до Мурома, в результате чего я через окно сфоткал там паровоз на рельсовом постаменте.
Всё же немного поспав, в Москву я приехал относительно свежим, а друг ещё лучше. У входа в метро мы разошлись, и я отправился домой, где ещё немного доспал, после чего пошёл по делам. Не сказать, что в этом вдальрайде удалось сделать всё, что было запланировано, но он однозначно достоин занесения в актив.

СПАСИБО!
7
« Последний ответ от Losyarik Ноября 13, 2018, 23:54:19 »
Сколько внимания к еде, прямо как у Нины :) Никак не пойму, что же такого народ находит в этих старых раздолбанных автобусах. Да, скорее всего, билет во Владимире можно было бы сразу взять до Нижнего.
А ты пробовал? Собаки, конечно, разные, но с билетами это напрямую не связано. А утром есть прямая Ковров - Нижний.
Если и есть, то из Коврова, а я был во Владимире, а оттуда до Коврова утренних собак не было.
8
« Последний ответ от Taran Ноября 13, 2018, 08:58:24 »
9
« Последний ответ от Losyarik Ноября 13, 2018, 01:59:55 »
Луноход-трип, ставший вдальрайдом (21.10.2018 - 24.10.2018)

Москва - Владимир - Ковров - Вязники - Нижний Новгород - Семёнов - Нижний Новгород - Арзамас - Москва

Часть 2

Встав, я сварил и поел купленные вечером вареники и допил тот самый сок. После этого я созвонился с другом. Было странно, но на телефон не отвечал. Я написал ему в контакт, но там он тоже не появлялся. Ладно, время не ждёт. Я оделся и вышел. Время поджимало, и я решил срезать часть пути до метро на трамвае. По тут меня ждал новый сюрприз - трамвая не было. Их не было вообще ни одного!
Впрочем, это был не единственный сюрприз в этой поездке. Ещё до её начала мне позвонили из арзамасской гостиницы и сказали, что у них форс-мажор, и принять нас они не смогут. Я обзвонил абсолютно все гостиницы Арзамаса, а нашёл вариант лишь за городской чертой. Вот так весело начиналась поездка...
Поняв, что трамвай я не дождусь, а успеваю уже едва-едва, я быстрым шагом, иногда переходя на лёгкий бег, пошёл к метро. А там минут 20-25 ходу минимум... Проходя мимо автобусной остановки, я увидел подъезжающий автобус. Заглянув в салон, я спросил, не идёт ли он до метро, и, услышав положительный ответ, очень обрадовался. Теперь мои шансы успеть с другом на собаку становились более реальными - а встретиться мы с другом договорились у входа в метро. В автобусе я продолжил прозваниваться другу, но трубку он так и не взял. Осмотрев оба входа в метро и не обнаружив его, я решил ехать дальше один. Если уж не удалось увидеться с другом - хоть с подругой увижусь. Спросив у людей, где пригородные кассы, я стрелой помчался туда. Взяв билет, я посмотрел, на каком пути нужная собака, и сразу же побежал на неё. Биткомрайдингом обстановку внутри назвать было сложно, но места были только против хода. Буквально через 3-4 минуты электричка тронулась. Рядом со мной ехала компания из двух мужчин и женщины среднего возраста, которые о чём-то оживлённо болтали. Ближе к Семёнову я спросил у них, откуда ближе выходить к выходу с платформы, и они сказали, что там особой разницы нет. Пары у подруги заканчивались примерно в то же время, когда и прибывала электричка, сам техникум находился недалеко от платформы, но это расстояние всё равно надо было пройти. Сделав это минут за пять, я начал палить всех выходящих. Но её нигде не было... Примерно через полчаса вышла девушка, очень похожая на неё, но окликнуть её я не решился. Прождав ещё полчаса на холодном ветру, я решил забить и запилился в столовую, которая была в здании общаги напротив. В самом деле, скорее всего, я её пропустил... Поев и немного согревшись, я пошёл искать её по городу, попутно невинно выведывая по контакту, где она может быть. Так и не найдя её, я перемерил весь город несколько раз - а он и правда ну уж очень маленький, проходится от края до края минут за 15, не больше. Очень похожую девушку я увидел в Пятёрочке около вокзала, окликнул её, но она не ответила. Ну ошибся, подумал я. Незадолго до времени отправления её автобуса я увидел ту же девушку на сиденье, и мозг у меня понемногу начал кипеть, пытаясь совместить два взаимоисключающих обстоятельства. Наконец, незадолго до отправления, я решил попытать шанса ещё раз. Да, действительно, это оказалась она... Но поболтать мы успели очень мало, так как в результате моего желания устроить сюрприз вышла такая вот лажа, что мы друг друга с первого взгляда вживую не узнали. Скажете, что я ебанутый? И я отвечу: тоже мне, новость!  laught1 Чуть не уехав вместе с ней, я вышел из автобуса и сел на электричку, которая отправлялась уже через 7 минут. Да, пускай всё пошло не по плану, но хотя бы немного удалось пообщаться, увидевшись. И да, ей тоже показалось, что она увидела меня, но обратиться она тоже не решилась. Как говорится, два дебила - это сила... Но поскольку она также была не уверена в опознании, то сюрприз можно засчитать как удавшийся.  :)
На обратном пути было уже свободнее, а интернет ловил на удивление хорошо. Сюрпризов в тот день добавилось: мне позвонили из гостиницы, отменившей наш приём, извинились и сказали, что смогут принять. Связавшись с другом, который должен был подъехать в Арзамас, я сообщил ему об этом, и мы восстановили бронь. Далее я связался с нижегородским другом и спросил, сможет ли он увидеться со мной хотя бы до моей собаки на Арзамас. Он ответил неуверенно, и я до конца так и не понял, что за фигня у него там. Ближе к Нижнему села бабулька с очень дружелюбной собачкой - метисом таксы (как сказала хозяйка), которую мне удалось погладить, а она меня лизнула в ответ. Такое вот приятное получилось возвращение в город. По приезде в Нижний у меня оставалось около часа до собаки в Арзамас. Я обилетился и пошёл к Республике, где решил его ждать. Я неторопливо съел шаурму, выпил чай (к соку не доводилось притронуться), а он так и не появился. Я решил зайти в Республику и там уже в тепле достать аппарат. Я достал телефон и... БЛЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!! 17:55! А собака в 18:03! :omg: Я моментально дал дёру к переходу (хорошо, что я помнил, где он находится), поднялся на другой стороне и побежал к платформе! Увидев у подходящей платформы электричку (время было 18:01), я спросил у машиниста через открытое окно, не он ли отправляется на Арзамас: подозрительно, что все двери были закрыты. Он сказал, что нужная электричка дальше по пути, с другой его стороны. Дав марш-бросок через всю длину электрички, я вбежал в первые (точнее, последние) двери нужного состава примерно за минуту до отправление, после чего долго не мог отдышаться. Сообщив нижегородскому другу, что я уже уехал, я написал и московскому, что уже на пути в Арзамас (он должен был приехать раньше меня), и рассказал, как чуть не проебал собаку. Ехать мне оставалось лишь в районе двух часов. Луноходный заповедник, встречай меня!

Окончание следует...
10
« Последний ответ от Losyarik Ноября 12, 2018, 13:45:41 »
Страницы: [1] 2 3 ... 10