Автор Тема: Конкурс электричкерских лайфхаков  (Прочитано 2559 раз)

Оффлайн Taran

• Машинист
  • Заслуженный электричкер
Re: Конкурс электричкерских лайфхаков
« Ответ #15 : Февраля 22, 2018, 09:17:57 »
Насчёт одеял - не вижу особого смысла, да, в общем, это и не ново. А остальное очень интересно :)

Оффлайн Христофор

• VIP
  • Юзер
Кстати, черт возьми!)) Я ж не поделился главным лайфхаком для трейнхопперов, из-за которого очень сильно пошатнулись мои отношения со многими представителями этого многоуважаемого сообщества)) Благодаря мне в Сонкове можно не париться, как сесть в нужный поезд) Когда я трейнхоппил в Питер по Савку, никаких раций-шмаций у меня не было, поэтому я просто подошел к ДСПшнику, спросил у него, когда поезд на Хвойную будет, типа, мне очень надо, а пассажирских поездов нет, он мне сказал, что все поезда из Кимр идут на Хвойную) Вот так вот)) Думаю, также эту проблему можно решить в Новосоколях желающим прокатиться в Питер по Рижбану и Витьку через Новосокольники и Днище)

Оффлайн Христофор

• VIP
  • Юзер
Еще могу дать сводки по станциям на перегоне "Завидово-Тверь". Как известно, на территории Московской области цеплять ленбановские элки можно так же легко, как и на других направах, но в Завидове, откуда вплоть до самого Питера через каждые 10 км стоят будки с ВОХРами и тепловизоры, ситуация резко меняется и начинается полная анальщина:) Но я все равно проезжаю иногда там на ЗЗ. Самый красивый перегон по дамбе Иваньковского водохранилища можно смело проезжать, если в Завидове ВОХРы не стоят прямо возле торца платформы (ВОХРятник там как раз неподалеку от головного вагона), и запрыгивать лучше уже на ходу. "Московское море" - абсолютно ебеневая станция, поэтому вероятность нарваться там на ВОХРов крайне мала. В Редкине ВОХРятник находится метрах в 200 от станции. Когда я там проезжал, тут же из голубой (в обоих смыслах:))) будочки выскакивали ВОХРы, орали что-то и передавали по рации. Поэтому по Редкину лучше сойти чуть заранее и МОМЕНТАЛЬНО ретироваться внутрь вагона, а дальше ловить лулзы при виде злого помогалы, который быстрым шагом направляется в сторону ЗК в надежде, что ты еще там:)) В Межеве выскакивать на ЗЗ крайне не рекомендуется, так как на следующей станции - Кузьминке - ВОХРятник находится прямо возле платформы, поэтому высока вероятность по приезде на Кузьминку познать ВОХРовское хлебосольство) Если вам проезда на ЗЗ по дамбе было мало, можно еще проехать на ЗЗ от Чуприяновки до Твери, на подъезде к которой электричка заранее сбавляет скорость, поэтому можно сойти сильно заранее.

Оффлайн Taran

• Машинист
Ну что ж, подведём итоги.
1. Христофор. Ценные лайфхаки, а главное - много сразу!
2. Доня. Очень забавный лайфхак с билетами.
3. ayanapa. Казалось бы, такая простая вещь, а в голову не приходило.
Просьба связаться со мной для получения денег  :)
Smugastyj - зачётно, но прямого отношения к ЖД не имеет.
Bolshak - толком не прописал принцип действия и есть сомнения в эффективности метода.

Оффлайн Доня

• Юзер
  • **
урааааааа russian

Оффлайн Taran

• Машинист
Христофору и Доне отправил.

Оффлайн Smugastyj

• VIP
  • Герой
Поздравляю победителей)

Оффлайн Доня

• Юзер
  • **
Поздравляю победителей)

спасибо) я на победный приз прокатилась на киргизском поезде russian

Оффлайн Taran

• Машинист
Конкурс лайфхаков завершён, выигрыши выплачены, всем спасибо.