Автор Тема: отличия российских электричкеров от белорусских и украинских  (Прочитано 9258 раз)

Оффлайн ЭР9Тм-947

• Машинист
  • Заслуженный электричкер
Я б сказал что зависти потому как Белорусия от Расеи и Украйны отличается бацькой и менталитетом там думают иначе
Мне часто кажется, что Украина с Белоруссией это вообще одно и то же :D :D
Может быть из-за схожести языков.
Вот правильно мыслишь потому именно я создал эту тему
Так ты создал три разных, которые, наоборот, какбы разобщали народ ;) ;) ;)

Оффлайн Smugastyj

• VIP
  • Герой
Уже где-то говорилось, основное отличие в том,что в России электричкинг возник в основном как средство не платить за проезд (цена просто неадекватная!!!), а в Украине и Беларуси этим занимаются для удовольствия, при этом могут покупать билет. А в остальном - все одинаково, мы ж братья-славяне, все-таки!

Оффлайн Taran

• Машинист
С чего ты взял, что цена неадекватная? Электричкинг - это в первую очередь именно средство не платить, а потом уже всё остальное.

Оффлайн ЭР9Тм-947

• Машинист
С чего ты взял, что цена неадекватная? Электричкинг - это в первую очередь именно средство не платить, а потом уже всё остальное.
в России стоимость проезда в электричке в 10 раз выше, чем на Украине и в Белоруссии. Да и контролёры примерно во столько же раз злее.

Оффлайн Taran

• Машинист
Я бы сказал, что в Украине и Белоруссии цена неадекватно низкая. У нас собаки хоть на половину окупаются...

Оффлайн ВЛ80т-718

• Юзер
  • **
  • Жми 33 на контре ВЛ80 и забудь про тормаз
Я бы сказал, что в Украине и Белоруссии цена неадекватно низкая. У нас собаки хоть на половину окупаются...
В Украине И Беларуси железка пока ещё государственное предприятие и пока оно таким будет цена будет низкаяя

Оффлайн ВЛ80т-718

• Юзер
  • **
  • Жми 33 на контре ВЛ80 и забудь про тормаз
Я б сказал что зависти потому как Белорусия от Расеи и Украйны отличается бацькой и менталитетом там думают иначе
Сначала ети три темы задумывались знакомства електричкеров каждой страны между собою и всяких договорённостей насчет электричкинга

Оффлайн Taran

• Машинист
В Украине И Беларуси железка пока ещё государственное предприятие и пока оно таким будет цена будет низкаяя
Правильно понимаешь...
Сначала ети три темы задумывались знакомства електричкеров каждой страны между собою и всяких договорённостей насчет электричкинга
Проще между собой договориться о чём-то совместном людям из Белгорода и Харькова, чем из Белгорода и Москвы...

Оффлайн Lenka Laskoradova

• Юзер
  • **
Украине и Беларуси этим занимаются для удовольствия, при этом могут покупать билет.
ничего подобного, там это реально дешевле ПДС и иногда проще, когда прямого поезда нет.

Оффлайн Smugastyj

• VIP
  • Герой
ничего подобного, там это реально дешевле ПДС и иногда проще, когда прямого поезда нет.
Ну если сравнивать с нефирменным плацкартом и общаками (а такие еще остались), то выигрыша по цене почти нет...
А вот прямых поездов действительно становится все меньше.

Оффлайн Lenka Laskoradova

• Юзер
  • **
ну например ездить в крым на электричках проще потому что билетов на ПДС обычно нет.

Оффлайн Smugastyj

• VIP
  • Герой
На Симфер теперь ходят Шкоды (из Харькова, Донецка) и Хюндай (из Днепра), они в основном возят воздух, т.к. билеты стоят overдохуя ;D  Хотя это ж тоже электрички.

Оффлайн Анклав Андрейка

• Премодерируемые
  • Активист
  • *
  • Uzun treni ER200
Белорусы не ездят зайцем в электричках

Оффлайн Taran

• Машинист
Ездят, и здесь есть такие.

Оффлайн ТГМ4А-0963

• VIP
  • Продвинутый
Зайцы есть в любом государстве, где есть общественный транспорт. И от вида транспорта это совершенно не зависит.