Автор Тема: Составляем волны на 3ty.ru - есть проблемы??? пишите.  (Прочитано 152282 раз)

Онлайн Taran

• Машинист
  • Заслуженный электричкер
Описанный мной вариант тогда уж третий, если он там и был, извиняюсь, не заметил. Но я смотрел на дату, дата была новая. Вряд ли я ещё раз так глупо ошибусь, не посмотрев на неё. Откуда тогда взялся пятый вариант, я понял. Кстати, от пересчёта (если такой был) он вообще не поменялся.
Кстати, чтоб не возникало больше такой фигни, предлагаю начало дня условно перенести часа где-то на два ночи, т. к. бывают собаки, отправляющиеся после полуночи, а то и после часа ночи...

Оффлайн admin

• Administrator
Сейчас да, третий. Напоминаю, что система самообучаема. Видимо ты, или кто-то другой попробовали разные варианты этой волны (разные варианты типов поездов, дней выезда и т.д.) уже после обновления и в результате обнаружились новые варианты трасс, удовлетворяющие условиям поиска. Система их запомнила. В частности, появился нынешний "второй" вариант, которого ранее не было, а тот, который мы обсуждали стал третьим. Также добавилось два варианта волны - вначале, после обновления, их было всего четыре. То есть, система имеет некоторые элементы искусственного интелекта. Это тебе не Яндекс твой! :)
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2012, 11:40:42 от admin »

Онлайн Taran

• Машинист
http://3ty.ru/podbor/0000021525231010002.html , третий вариант:
От Москва Ярославский вокзал в 00:07 на №6678 до Монино в 01:22 ?47.7 км
1 - Время на пересадку 5 час. 1 мин.
От Монино в 06:23 на №6700 до Фрязево в 06:52 ?21.7 км
2 - Время на пересадку 57 мин.
От Фрязево в 07:49 на №6852 КСВ до Орехово-Зуево в 08:26 ?35.6 км
3 - Время на пересадку 21 час. 58 мин.
От Орехово-Зуево в 06:24 на №6421/6422 до Куровская в 07:16 ?26.7 км
4 - Время на пересадку 1 час. 14 мин.
От Куровская в 08:30 на №6392/6391 до Воскресенск в 09:32 ?36.3 км
5 - Время на пересадку 36 мин.
От Воскресенск в 10:08 на №6992 до Рязань-1 в 12:16 ?108.9 км
Шутка юмора... Как ему вообще такое в голову приходит? Алсо, во втором варианте тупая пересадка в Воронеже длиной в 20 часов, хотя совершенно точно её там можно сделать куда быстрее. Это мешает понять, действительно ли есть вторая волна через Чертково.

Оффлайн roman1657

• VIP
  • Активист
Ребят, а на каком языке написана прога 3ty.ru ? Интересно код программы открытый ? Я бы, как студент факультета информационные технологии,  с удовольствием поизучал бы код.

Онлайн Taran

• Машинист
Рацпредложение, даже два: http://vk.com/wall-10516106_6050

Оффлайн admin

• Administrator
В связи с переделкой алгоритма пересадок, поиск маршрутов через Питер, Москву, Минск, Арзамас, Воронеж, Рязань и Сонково пару дней работать не будет!
Рацпредложения учту позже.
А почему Москаленки надо убрать?
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 02:27:37 от admin »

Онлайн Taran

• Машинист
Ну чтоб сразу Москва выдавалась.

Оффлайн ТГМ4А-0963

• VIP
  • Продвинутый
Ну чтоб сразу Москва выдавалась.

Совершенно не понимаю смысл данного предложения по ликвидации пункта маршрута из выпадающего списка... Неужели люди настолько обленились, что набрать ОДНУ дополнительную букву "В" после "Моск" уже стало непосильной ношей?? В конце концов, сайт не московский! И даже не исключительно российского масштаба! Так что здесь, надеюсь, не будет изменений, и все пункты будут по-прежнему выдаваться в нынешнем виде.

А вот предложение иметь возможность менять пункты отправления и назначения местами очень даже полезно, здесь никаких вопросов.

Онлайн Taran

• Машинист
Совершенно не понимаю смысл данного предложения по ликвидации пункта маршрута из выпадающего списка... Неужели люди настолько обленились, что набрать ОДНУ дополнительную букву "В" после "Моск" уже стало непосильной ношей?? В конце концов, сайт не московский! И даже не исключительно российского масштаба! Так что здесь, надеюсь, не будет изменений, и все пункты будут по-прежнему выдаваться в нынешнем виде.
С одной стороны верно, а с другой - есть такая вещь, как дружественный интерфейс, и с этой ТЗ предложение неплохое. В конце концов, кто в них ездит-то, в эти Москаленки? Не удивлюсь, если их до сих пор запрашивали только по ошибке.

Оффлайн ТГМ4А-0963

• VIP
  • Продвинутый
Если бы располагались на какой-нибудь тупиковой ветке, где пригород раз в неделю, я бы ещё понял. А они находятся на магистральной линии ни много ни мало! Пункт достаточно большой, районный центр, если я не путаю, там помимо пригорода вообще-то ПДСы останавливаются, и не один-два!

Онлайн Taran

• Машинист
А, надо же, в натуре. Ну тогда можно это решить по-другому: слегка перенастроить систему, чтоб по буквам "Моск" выдавалась Москва, или просто вставлять Москву по умолчанию не только в конечный, но и в начальный пункт :)

Оффлайн ЭР9Тм-947

• Машинист
Если бы располагались на какой-нибудь тупиковой ветке, где пригород раз в неделю, я бы ещё понял. А они находятся на магистральной линии ни много ни мало! Пункт достаточно большой, районный центр, если я не путаю, там помимо пригорода вообще-то ПДСы останавливаются, и не один-два!
Ну тут имеет значени не столько крупность населённого пункта, сколько наличие пересадки на данной станции.

Онлайн Taran

• Машинист
В связи с переделкой алгоритма пересадок, поиск маршрутов через Питер, Москву, Минск, Арзамас, Воронеж, Рязань и Сонково пару дней работать не будет!
Пара дней подозрительно затянулась...

Оффлайн admin

• Administrator
Все уже работает давно. Я же говорил - пару дней...  ;)

Онлайн Taran

• Машинист
http://3ty.ru/podbor/0783360000021010001.html
От ст.Воронеж 1 в 19:42 на поезде №6359 до ст.Мичуринск Уральский в 23:38 ?176.3 км
1 - До отправления поезда 6 час. 1 мин.
От ст.Мичуринск Уральский в 05:39 на поезде №6591/6303 до ст.Рязань-2 в 10:44 ?207.3 км
2 - До отправления поезда 3 час. 37 мин.
От ст.Рязань-2 в 14:21 на поезде №6995 КПнСр до ст.Люберцы 1 в 17:31 ?178.2 км
3 - До отправления поезда 1 мин.!!!
От ст.Люберцы 1 в 17:32 на поезде №6121 до ст.Выхино в 17:40 ?6.3 км
4 - Перемещение на ст.Москва Ярославский вокзал ?12.1 км (44 мин.)

Надеюсь, вы не хотите сказать, что так и должно быть?