Автор Тема: Нестандартные способы халявного проезда  (Прочитано 26704 раз)

Оффлайн ТГМ4А-0963

• VIP
  • Продвинутый
Re: Нестандартные способы халявного проезда
« Ответ #15 : Ноября 12, 2012, 17:01:36 »
Решил написать в эту тему, более подходящей не нашёл. Не имеет отношения к РФ, но всё же довольно занятная информация... С удивлением узнал следующее:

"Во Франции детям, которые родились в транспорте, компании дарят бесплатный проезд до достижения ими 18 лет.

По подсчетам профсоюза работников транспорта региона Иль-де-Франс (Stif), во французском метро ежегодно рождается один ребенок. Транспортная компания каждому родившемуся в метро или пригородной электричке ребенку дарит именной проездной, дающий право бесплатного проезда на этом виде транспорта до его совершеннолетия.

Точно так же поступает и Национальное общество железных дорог Франции (SNCF): каждый год в поезде рождается 1-2 ребенка. До совершеннолетия такие дети имеют право бесплатного проезда на поездах TGV."  :D

Оффлайн Taran

• Машинист
  • Заслуженный электричкер
« Ответ #16 : Ноября 12, 2012, 17:45:35 »
Теперь их будет рождаться больше...

Оффлайн LK

• распишите кто нибудь по Казани направы, а то я такого понапишу блять...
  • VIP
  • Активист
« Ответ #17 : Ноября 13, 2012, 04:18:08 »
А смысл? Это надо заделать ребенка, и на последних сроках кататься в ПДСах без остановки, и все для того, чтобы дитяте ездило бесплатно. Может они и пропишут его в TGV заодно? Учитывая ситуацию в европе, пока ребенок вырастет, там уже будет только небо, только алл..х, и пустыня яки сирийская.

Оффлайн Taran

• Машинист
« Ответ #18 : Ноября 13, 2012, 14:20:45 »
Ну так чтоб прям целенаправленно - это маловероятно, но, когда подопрёт рожать, многие не станут торопиться выходить из транспорта.... А льгота будет действовать лет, наверно, с 7-и (не знаю, с какого там возраста надо платить), так что это достаточно существенно :)

Оффлайн Serg_UA

• VIP
  • Активист
  • ЕД4М - 0223
« Ответ #19 : Ноября 13, 2012, 16:36:43 »
А если у контров будет сдача?  ;D
я имею в ввиду про то, что что кассирам, что контролёрам желательно всё же давать точну сумму без сдачи, поскольку попадается такое быдло, которое может её не дать, пробив билет настолько далеко. Ну это естественно относица только к России. На Украине и в Белоруссии у меня никогда не было конфликтов с контролёрами, даже если не хотел платить за проезд. Надо бы из контролёрами не брать на работу русских, а брать Украинцев. Всё-таки там быдла поменьше.
у нас быдла хватает, поверь  :-\

Оффлайн bradriom

• вира
  • Новичок
  • *
  • майна
« Ответ #20 : Ноября 20, 2012, 23:04:00 »
http://vk.com/wall-19843381_78
Я вам вот что скажу: кто хочет проехать бесплатно, попробуйте контрам давать купюру 5000 руб.,

Неплохо, а главное - честно.  ;D Но, конечно, без всяких гарантий... К концу смены у них может набраться много разнообразной налички. Но им конечно тоже не хочется брать крупную купюру и давать большую сдачу - вдрук она окажется фальшивой, а проверить-то и нечем :)

Оффлайн Natella

• Юзер
  • **
« Ответ #21 : Января 07, 2013, 00:08:39 »
Ну контры в данном случае не отвертятся ибо сдача должна быть у всех и всегда согласно закону "О защите прав потребителей"(мое любимое развлечение с продавцами и пр.). Так что тут способ действительно хорош.Ибо им ничего не останется делать.

Оффлайн ТГМ4А-0963

• VIP
  • Продвинутый
« Ответ #22 : Марта 21, 2013, 17:25:29 »
Тут одна мысль пришла насчёт бесплатного проезда в городских кольцевых электричках. Понятно, что маршрут у них довольно короткий и их крайне мало, проехать можно наверное без труда и без всяких схем, но тем не менее. Особенностью некоторых кольцевых электричек служит то, что они проезжают некоторые остановки 2 раза. Соответственно либо в кассе перед посадкой, либо уже у контролёра в поезде мы просим билет с одинаковыми станциями отправления и назначения (вот например маршрут Брянской кольцевой электрички http://rasp.yandex.ru/thread/6805x6806A_9600826_g12_af?departure=2013-03-21 )

Наверняка контролёр или кассир не сможет распечатать вам такой билет, поскольку в их представлении и в представлении билетопечатающей техники станция отправления и прибытия должны различаться. Наяву не проверено, но с большой долей вероятности это так.

Соответственно в том, что вы едете бесплатно, ничего противозаконного не наблюдается, это уже проблема аппаратов, что они так запрограмированны. А если те же контролёры будут предлагать оформить какой-то другой билетик, вы с чистой совестью вправе отказаться, поскольку везде объявляется: "приобретайте проездные документы от станции посадки до станции назначения". Можно на это и давить, что, мол, нечего мне подсовывать проездные документы не по моему маршруту.
« Последнее редактирование: Марта 21, 2013, 17:29:06 от ТГМ4А-0963 »

Оффлайн Taran

• Машинист
« Ответ #23 : Марта 21, 2013, 19:14:16 »
Плюс за идею, но они, наверно, просто в таких случаях пробивают два билета :)

Оффлайн ТГМ4А-0963

• VIP
  • Продвинутый
« Ответ #24 : Марта 21, 2013, 19:47:41 »
Подозреваю, что они с таким банально никогда не сталкивались и несколько остолбенеют от такой просьбы, а пока будут соображать, что к чему, человек уже доедет.

Оффлайн Denis_433

• VIP
  • Не мутите воду. Итак мутная.
« Ответ #25 : Апреля 11, 2013, 22:57:31 »
Способ хоть и нестандартный, но весьма опасный. Попадаются быдлоконтролёры, которые могут пробить несколько билетов да к тому же не до той станции, куда те надо, а до самой дальней. Потом судиться замучаешься.
А может я решил взять всего один билет? Это с хрена ли они мне на эту купюру будут over9000 монет давать, если повторюсь,  мне нужен всего один билет?!

Оффлайн ЭР9Тм-947

• Машинист
« Ответ #26 : Апреля 12, 2013, 01:10:05 »
Способ хоть и нестандартный, но весьма опасный. Попадаются быдлоконтролёры, которые могут пробить несколько билетов да к тому же не до той станции, куда те надо, а до самой дальней. Потом судиться замучаешься.
А может я решил взять всего один билет? Это с хрена ли они мне на эту купюру будут over9000 монет давать, если повторюсь,  мне нужен всего один билет?!
Ну если ты один, а их четверо, спорить, я думаю, сам понимаешь, что бесполезно. А в таком количестве они ходят.....................  правда после Павелеца уже. ;D ;D ;D

Оффлайн zaceper3361

• VIP
  • Продвинутый
« Ответ #27 : Апреля 13, 2013, 13:42:14 »
я раз на автобусе подал 500 он кондуктор говорит "сдачи нет" 

Оффлайн VIadimir_Romanovitch

• Юзер
  • **
« Ответ #28 : Апреля 27, 2013, 14:56:04 »
Где можно раздобыть билетопечатающию машину как у контролёров?

Оффлайн Taran

• Машинист
« Ответ #29 : Апреля 27, 2013, 21:50:48 »
Спиздить у контролёров :) Больше никак, такие не продаются.