Автор Тема: Нестандартные способы халявного проезда  (Прочитано 29359 раз)

Оффлайн ЭР9Тм-947

• Машинист
  • Заслуженный электричкер
Re: Нестандартные способы халявного проезда
« Ответ #30 : Апреля 29, 2013, 10:38:58 »
Походу дела, всё же продаются:

http://ppkch.ru/?page=18

Оффлайн Denis_433

• VIP
  • Не мутите воду. Итак мутная.
« Ответ #31 : Апреля 29, 2013, 19:23:47 »
Ну если ты один, а их четверо, спорить, я думаю, сам понимаешь, что бесполезно. А в таком количестве они ходят.....................  правда после Павелеца уже. ;D ;D ;D
Буду, если братишка поможет  :) Плюс ко всему если еще и юрист (ну почти юрист), а если и так не поймут - с ноги да посильнее   ;)  8)

Оффлайн Taran

• Машинист
« Ответ #32 : Апреля 30, 2013, 13:29:20 »
Вот это по-нашему :)

Оффлайн Popokatepetl

• Новичок
  • *
« Ответ #33 : Июня 25, 2013, 00:04:28 »
Привет. Все мы, электричкеры, ищем приключений на свою задницу. И постоянно хочется какого-то разнообразия, не так ли? Но перед тем, как представить вам свой план, хочу рассказать немного о себе.
Живу я в Дмитрове, и довольно часто бываю в Москве. Сначала я, как и многие платил (что там каких-то 100 рублей по справке из школы). О том, где можно спокойно обойти турникеты на Тимирязевской, мне показали еще в ноябре 2011го. Однако же начал свою карьеру электричкера я только в конце мая, когда было в кармане 545 рублей (билет стоит 49). Я решил не разменивать пятисотрублевую купюру и проехал зайчиком. Сначала я просто оббегал вагон с контролерами. Потом наскучило. Теперь я становлюсь в начало или конец поезда, одеваю наушники и пристально смотрю в окно, не обращая внимания на все дергания контролеров. Несколько раз меня пытались выкинуть из вагона, но безуспешно. В основном же контролеры видят огромного (192 см роста) мальчика и только на словах пытаются мне что-то впарить. В итоге, тупо стояние в конце вагона мне надоело. Так вот: я решил запустить проект: проверить реакцию контролеров на разные случаи. Еще осенью я хотел в последнем (или в первом) вагоне встать у двери и целоваться с девушкой. Однако, эксперимент даже не начался (мы расстались :-( ).
Итак, случаи могут быть разными. Тут зависит от вашей фантазии и скромности. Можно придумать много всяких "проверок контролеров на вшивость":
1) те же поцелуи. Однако же, думаю, эффективнее будет если не одна пара будет целоваться, а несколько.
2) Я собираюсь заказать на продажу  маски в виде головы коня. Одну из них возьму себе и посмотреть каково будет контролерам ловить не зайца, а коня)
3) Громко, проникновенно, с выражением читать стихи, не обращая никакого внимания на контролеров. Но стихи должны быть достаточно большими. К примеру, можно взять монолог Чацкого или Гамлета.
4)................. Повторюсь, этот ряд можно продолжать до бесконечности. Выкладывайте свои нелепые идеи и давайте вместе осуществлять их))) Понятное дело, интереснее будет с видео, однако если контролеры заметят снимающего на камеру, будет уже не то. В общем, дерзаем! Вместе мы придем к успеху
« Последнее редактирование: Июня 25, 2013, 00:09:39 от Popokatepetl »

Оффлайн ЭР9Тм-947

• Машинист
« Ответ #34 : Июня 25, 2013, 02:10:28 »
в принципе, варианты заипись просто, но за пределами Подмосковья их лучше не применять. могут не так понять.

Оффлайн Taran

• Машинист
« Ответ #35 : Июня 25, 2013, 10:12:13 »
3) Громко, проникновенно, с выражением читать стихи, не обращая никакого внимания на контролеров. Но стихи должны быть достаточно большими. К примеру, можно взять монолог Чацкого или Гамлета.
Многие подумают, что ты побираешься :) Чаще, конечно, в таких случаях что-то поют, но, бывает, что и читают стихи. Контры таких обычно игнорируют. Хотя не знаю, как там у вас на Савёлке...
интереснее будет с видео, однако если контролеры заметят снимающего на камеру, будет уже не то.
Снимающий на камеру тогда должен будет оказаться за спинами контров и как бы ни при чём. Всё равно наверняка кто-то из вагона будет снимать самостоятельно :)
в принципе, варианты заипись просто, но за пределами Подмосковья их лучше не применять. могут не так понять.
А за пределами пока и не предлагается, для такого далеко ехать не надо :)

Оффлайн Алька

• Юзер
  • **
  • Есть только дорога, всё остальное-смерть(с)
« Ответ #36 : Августа 09, 2013, 21:50:36 »
Маска коня.... :) Я со стула сейчас упаду, отличная идея.  Может ещё в человека-паука нарядиться?

Оффлайн ТГМ4А-0963

• VIP
  • Продвинутый
« Ответ #37 : Октября 30, 2013, 14:39:38 »
Все как-то упускают из вида так называемые "болельщицкие " электропоезда. Вот, например, какая штуковина поедет сегодня, полюбуйтесь: http://rasp.yandex.ru/thread/6991A_9603934_g13_af?departure=2013-10-30 Проезд бесплатный. Но только непонятно, может ли проехать любой или только по билетам на матч?

Оффлайн Taran

• Машинист
« Ответ #38 : Октября 30, 2013, 15:25:39 »
Я бы проехал :) Заметьте, больше 200км, а номер не меняет, могут, если захотят :)

Оффлайн ТГМ4А-0963

• VIP
  • Продвинутый
« Ответ #39 : Октября 30, 2013, 15:30:12 »
Я хоть и не болельщик какого-либо российского клуба, но отчётливо помню: когда "Мордовия" играла в Премьер-Лиге, организовывали такую же бесплатную электричку Саранск-Пичкиряево. Нет бы, чтоб на постоянной основе сделать. Не бесплатно, конечно, но именно до Пичкиряево. Тарифы на проезд в Мордовии по железной дороге - одни из самых низких в России.

Оффлайн ТГМ4А-0963

• VIP
  • Продвинутый
« Ответ #40 : Октября 30, 2013, 15:38:35 »
Хотя в случае с Пичкиряево она была всё-таки платной даже в день матча (май этого года), 30 рублей до Рузаевки, 220 рублей по полному маршруту. Но думаю, что многие согласились бы променять эти 2 сотни рублей на возможность в любое время следовать без разрывов волны напрямую, не ища альтернативный транспорт и не наворачивая крюки по дороге в какой-нибудь Ульяновск или Самару.

Оффлайн ЭР9Тм-947

• Машинист
« Ответ #41 : Октября 30, 2013, 15:52:35 »
Я бы проехал :) Заметьте, больше 200км, а номер не меняет, могут, если захотят :)
ну давно было ясно, что это только попытка p/dоров запихнуть народ в поезда сраной ФПК и не дать ей обанкротиться. а то почему это автобус или даже маршрутка могут ехать более 200 км, а электричка не может???  боятся что развалится чтоль laught1

Оффлайн Taran

• Машинист
« Ответ #42 : Октября 31, 2013, 11:10:17 »
ФПК и так не обанкротится. Но дополнительная прибыль всегда желанна.

Оффлайн Digger121

• Новичок
  • *
« Ответ #43 : Ноября 05, 2013, 18:46:44 »
Есть один очень интересный способ нестандартного бесплатного проезда, это просто закрывать межвагонные двери специалкой и двери на выход тоже закрывать, тогда контролёры не через межваг ни через межваг не перейдут, ни через обычную дверь, бежать им будет лень, а кто это сделал они всё равно не узнают, зато вы будете спокойно ехать, способ конечно довольно-таки жёсткий, но зато нестандартный и хорошо всем зайцам в вашем вагоне и в следующих

Оффлайн Taran

• Машинист
« Ответ #44 : Ноября 06, 2013, 00:25:42 »
Обычно у контров есть ключи, а если нет ключей у них, то есть у помогалы.