Автор Тема: Электричкерская неграмотность  (Прочитано 23924 раз)

Онлайн Taran

• Машинист
  • Заслуженный электричкер
Re: Электричкерская неграмотность
« Ответ #15 : Июня 10, 2014, 18:09:11 »
Путать Шиферную и Шатуру, уезжать не в ту сторону в Люберцах - это вообще баян... А некоторые на полном серьёзе ищут туту.ру через яндекс :)

Оффлайн Daniil_Ryjkov

• VIP
  • Продвинутый
« Ответ #16 : Июня 10, 2014, 21:22:09 »
А теперь собственно об ЭЛЕКТРИЧКЕРСКОЙ (а не Обывательской как в приведенных выше примерах):

-все знают как Разин и ко туповейтили на Рижской, а потом "прогулялись" до Останкино и  зависли уже там....Так вот,был вчера у меня случай такой же и да же хуже--на Тестовской.Прихожу туда в 14-40....,знаю что ок трех есть сквозная собака с Белки на курское(куда мне и надо)(сам на ней езжу с Савеловской обычно, 15-14). 

Прошла собака "Москва-Белорусская" -не остановилась.Думаю ну и хуй с не!, но уже начал понимать что что-то не так, "вспомнил" что на Тестовской вообще=-тто много электричек не останавливается!

через 15 минут едет собака -и ес-но опять мимо.Увидев надписи "Царицыно" ---вы не представляете как обидно мне было! это надо испытать лично...

Оффлайн Daniil_Ryjkov

• VIP
  • Продвинутый
« Ответ #17 : Июня 10, 2014, 21:42:34 »
Так не просто обидно а вдвойне обидно,т.к за те 15 минут пока я ее "ждал"-я вполне могбы дойти до Беговой и сесть в нее там!  еслиб я знал.."впрочем что толку от пустых если.."Непростительно дляя электричкера.!   

Короче, пропустили еще следующую,приезжаю на Белвокзал ок 15-20. Следующая сквозная -ок 17,более чем через 1,5 часа....

Мысль дойти пешком до Курского через Центр(а че? минут 50 бы заняло -всяко быстрее чем ждать)была отброшена--устал сильно,да и дождь накрапывал.

Оставалось только один вариант-ехать через рижское направление(где сквозные частые). Однако сквозная на савелку-только в 16-30.Ждать никакого смысла.

Надо идти пешком! собственно,Савеловскую эстакаду видно невооруженным глазом,идти там минут 15(я и раньше так 1 раз ходил,правда только до вокзала),благо в полосе отвода-дышишь воздухом а не выхлопными газами.

Итого-15 мин до савелки+15 мин до Дмитровской(при чем по отдельности я эти куски многго раз хаживал. И прям к 16-09 собаке пришел.  Собака на  Чехов.Норма!

Оффлайн Daniil_Ryjkov

• VIP
  • Продвинутый
« Ответ #18 : Июня 13, 2014, 12:55:21 »
Во вторник был еще один случай ЭЛЕКТРИЧКЕРСКОЙ неграмотности:

-прихожу к 8-08 на платформу утром, до собаки минут 5, неплохо бы поссать, но ссать на виду у всех не хотелось, а отходить -еще больше не хотелось.Думаю,поссать в собаке,как всегда.

И приехала 0448 ! нарочно не придумаешь где дверь в сортир наглухо завинчена саморезами , а переходы ест-но герметичные.   Епт!   Ехать час , выходить из собаки -не вариант вообще(т.к она быстроходная , без контров и не стоит в Марке, а следующая -совсем наоборот). Пришлось терпеть до Окружной! 

Вывод -Электричкеру никогда нельзя полагаться

Онлайн Taran

• Машинист
« Ответ #19 : Июня 13, 2014, 14:55:19 »
Кажется, ты не дописал фразу...

Оффлайн Daniil_Ryjkov

• VIP
  • Продвинутый
« Ответ #20 : Июня 13, 2014, 15:17:07 »
Да, все выходные интернет у нас  плохо работает--всеж за городом,вот сеть и перегружена!

Электричкеру никогда нельзя полагаться на случай, на "авось" то есть.

Онлайн Taran

• Машинист
« Ответ #21 : Июня 13, 2014, 18:55:58 »
А, ну это верно.

Оффлайн ЭР9Тм-947

• Машинист
« Ответ #22 : Июня 13, 2014, 19:58:55 »
приезжаю на Белвокзал ок 15-20. Следующая сквозная -ок 17,более чем через 1,5 часа....Мысль дойти пешком до Курского через Центр(а че? минут 50 бы заняло -всяко быстрее чем ждать)была отброшена--устал сильно,да и дождь накрапывал. Оставалось только один вариант-ехать через рижское направление(где сквозные частые). Однако сквозная на савелку-только в 16-30.Ждать никакого смысла.
Надо идти пешком! собственно,Савеловскую эстакаду видно невооруженным глазом,идти там минут 15(я и раньше так 1 раз ходил,правда только до вокзала),благо в полосе отвода-дышишь воздухом а не выхлопными газами.
Итого-15 мин до савелки+15 мин до Дмитровской(при чем по отдельности я эти куски многго раз хаживал. И прям к 16-09 собаке пришел.  Собака на  Чехов.Норма!
Ну заглянул бы в метро. Не так уж и часто там быдло стоит. Особенно в такое время. Можно было бы спокойно и проскочить. Ну а если стоят, то всё равно этим "заглядыванием" потерял бы минут 5 максимум.

И приехала 0448 ! нарочно не придумаешь где дверь в сортир наглухо завинчена саморезами , а переходы ест-но герметичные.   Епт!   Ехать час , выходить из собаки -не вариант вообще(т.к она быстроходная , без контров и не стоит в Марке, а следующая -совсем наоборот). Пришлось терпеть до Окружной!
Ну и нассал бы прямо в тамбуре. Пусть бригада потом нюхает, ибо нехуй сортиры закрывать.

Оффлайн Анклав Андрейка

• Премодерируемые
  • Активист
  • *
  • Uzun treni ER200
« Ответ #23 : Августа 21, 2014, 12:34:58 »
Однажды произошел со мной опасный случай. Прихожу на остановку. Приходит состав. Захожу, сейчас сяду, а стоять вне моих удовольствий. Однако места заполнены. Ладно, тогда еду на следующем. Вдруг двери захлопываются, я наполовину вышел и еду. Слетаю с подножки, бегу по платформе и собака встала резко, думаю, меня обругали сильно. Дождался следующей с резервацией скамейки, поехал

Онлайн Taran

• Машинист
« Ответ #24 : Августа 22, 2014, 08:50:07 »
Зачем же так терять время? Небось, пока ждал следующую, простоял больше, а места и по дороге могли бы появиться.

Оффлайн ЭР9Тм-947

• Машинист
« Ответ #25 : Августа 23, 2014, 01:27:00 »
Зачем же так терять время? Небось, пока ждал следующую, простоял больше, а места и по дороге могли бы появиться.
я обычно для этого выезжаю чуть раньше. это также даёт и подстраховку от контров.

Онлайн Taran

• Машинист
« Ответ #26 : Августа 23, 2014, 10:49:16 »
Выезжать раньше - тоже потеря времени...

Оффлайн ЭР9Тм-947

• Машинист
« Ответ #27 : Августа 25, 2014, 02:33:11 »
Выезжать раньше - тоже потеря времени...
ну потратить 1,5-2 часа ради экономии 300 рублей и езды в комфортных условиях, в принципе, адекватная расплата.

Онлайн Taran

• Машинист
« Ответ #28 : Августа 25, 2014, 09:08:42 »
В комфортных условиях лучше дома посидеть :) Время - самый главный ресурс, т. к. его, в отличие от денег и т. п., нельзя восстановить.

Оффлайн Анклав Андрейка

• Премодерируемые
  • Активист
  • *
  • Uzun treni ER200
« Ответ #29 : Августа 29, 2014, 20:40:19 »
Однако может быть оказаться проезд через Узунов и ехать через Павелецкое направление в Рязань, хотя можно и ездить с Казанского вокзала  на одной собаке.
А я, например, когла-то задумывался об езде в Жуковский через Кратову, и обходить отсутствует сложность, и пройтись можно с утра вместо зарядки victory