Автор Тема: Электричкерская неграмотность  (Прочитано 23858 раз)

Оффлайн Taran

• Машинист
  • Заслуженный электричкер
Re: Электричкерская неграмотность
« Ответ #30 : Августа 30, 2014, 08:21:01 »
Из Кратова очень далеко до большей части Жуковского. Идти реально заебёшься, не говоря уж о том, что это дикая потеря времени, а турникеты у нас обойдёт даже ребёнок. Ну а в Рязань через Узуново могут ехать либо жители Павеляги (причём достаточно дальней, за Домодедово), либо любители покатушек :)

Оффлайн Daniil_Ryjkov

• VIP
  • Продвинутый
« Ответ #31 : Сентября 04, 2014, 09:35:14 »
Разные бывают случаи, я  вот например  ездил   во Фрязево    по Ярославке,хотя так    вдвое  дольше!
причины :
1.отсутствие контров (особенно если сначала сел  в монинскую, а уж там перешел в дальнюю
2.отсутствие народа  ,да и сам   народ приличнее....
3. пока ехал -и  перерыв на горьковке закончился, который все равно пережидать где-то пришлось   бы..

Оффлайн Daniil_Ryjkov

• VIP
  • Продвинутый
« Ответ #32 : Сентября 04, 2014, 09:40:35 »
А вот на оборот  когда я проявил электричкерскую неграмотность -поехал в Зеленоград   через  Москву!

(обычно   я же  только в Химки езжу, и это действительно быстрее )  но в Зеленоград как  раз   надо было  ехать  через Икша-Поварово !  Тогда  бы и доехал  с суперкомфортом -сидя ,  и контроля бы не увидел ..

Оффлайн Daniil_Ryjkov

• VIP
  • Продвинутый
« Ответ #33 : Сентября 14, 2014, 16:21:05 »
В который раз я рассчитался со  своей   электричкерскорй неграмотностью проехав  тестовскую  в ТОЙ  САМОЙ    не   останавливающейся собаке.  Доволен теперь...

Оффлайн ЭР9Тм-947

• Машинист
« Ответ #34 : Сентября 16, 2014, 11:47:10 »
В который раз я рассчитался со  своей   электричкерскорй неграмотностью проехав  тестовскую  в ТОЙ  САМОЙ    не   останавливающейся собаке.  Доволен теперь...
Когда не знаешь расписания, надо быть всегда готовым к тому, что на таких станциях не все останавливаются. Я один раз, не зная расписания, приехал на платформу Цна в Вышнем Волочке, и к, счастью, электричка пришла всего через полчаса. А ведь в какие-то года было такое расписание, что там не все останавливались и за это время я бы не успел дойти до вокзала.

Оффлайн Daniil_Ryjkov

• VIP
  • Продвинутый
« Ответ #35 : Сентября 16, 2014, 13:28:12 »
Да,  совершенно верно.  -почему   еще выше и написал --Электричкеру  никогда нельзя полагаться на случай.

Впрочем  больше  я на эту платформу ни ногой )))

А вообще  это  место   одно из самых  странных  в Москве  ---  футуристические авто-развязки  и небоскребы  с одной стороны  -- и  развалины  вплоть до земляных сараев - с другой .

Оффлайн ЭР9Тм-947

• Машинист
« Ответ #36 : Ноября 15, 2014, 23:38:43 »
я хуею просто.................. неужели у нас народ такой зазомбированный или просто тупой???????????

стою на платформе метро ст. Сокол. Подъезжает поезд - смотрю - ОПА, Варшавская, круто, лишние 4 км проеду в нормалньом поезде.  Сажусь, машинист объявляет,  что до Каховской - думаю, вообще, заебись.  Пока ехали, автоинформатор почти на каждой станции объявлял, что поезд до Каховской.

Приезжаем на Каширскую, машинист открывает двери и ставит на стояночный. Дежурная, наверное, оборалась по микрофону, что поезд до Каховской, машинист тоже сказал это раза 3, наверное. И стоял целую минуту......................

Так что вы думаете, на противоположной стороне платформы (откуда идут поезда Каширская-Каховская) где-то полсотни человек так и осталось стоять.  Ладно это. Так в этом поезде человек 10 проехали до Варшавской и чуть меньше - до Кажовской, вместо Кантемировской, Царицыно и далее...................
Неужели у нас столько слепоглухонемых????????
Причём каждый день!!!!!!!!!!

Оффлайн Daniil_Ryjkov

• VIP
  • Продвинутый
« Ответ #37 : Ноября 16, 2014, 12:15:22 »
я   кстати  когда  еще  ездил  в  метро ,  выходил  из  электрички  по  разному -либо  на  Петровско-Разумовской ,  либо   на  Савеловской ,  либо  вообще(чаще  всего )  на Белке.  Так  вот ,на ЗЛ  при этом (да же  если  ехал  сначала  по  СТЛ ) -всегда  попадал  в  один  и тот  же  поезд  -"до  Варшавской ". В  нем и народу было  меньше  всегда .

Оффлайн Taran

• Машинист
« Ответ #38 : Декабря 27, 2014, 21:02:58 »
https://vk.com/wall-54174829_24260
Чел больше часа стоял на Лосе, а мимо него проезжали собаки...

Оффлайн za3ix

• Активист
« Ответ #39 : Декабря 27, 2014, 21:08:31 »
Всегда человека жалко. Недавно 40 минут стоял. Поехал в загонке без света до своей станции. Спасибо, остались добрые люди

Оффлайн Taran

• Машинист
« Ответ #40 : Декабря 29, 2014, 13:12:37 »

Оффлайн Сэм эд4м

• VIP
  • Продвинутый
« Ответ #41 : Декабря 29, 2014, 17:52:48 »
Да я сам хорош laught1 Однажды оехал на Куровскую, в надежде поймать тх на Москву или по бмо. Приехал, подождал состав, потом запрыгнул на ходу. Товарняк поехал в Орехово. Но, проехав несколько км по бмо, состав встал, я ждал минут 40, в результате пошел обратно пешком. Посмотев расписание обратно, я увидел, что элка на москву через час, слудующая еще не скоро. Я решил, что через город будет быстрее, и бежал через весь город со всей скоростью. Перемахнув через забор и запрыгнув на платформу, я дико уставший и запыхавшийся после 6-километрового кросса вижу 2 элки: на Москву, и на Черусти. Сразу не смог понять какая куда, в результате просрал элку на москву. Ждал час следующую уставший и жутко злой :kill: :kill: :kill:

Оффлайн ЭР9Тм-947

• Машинист
« Ответ #42 : Декабря 30, 2014, 01:54:30 »
https://vk.com/wall-54174829_24260Чел больше часа стоял на Лосе, а мимо него проезжали собаки...
Меня всегда бесил пропуск этих остановок: электричка ползёт еле-еле, но не останавливается. Реально, что за идиотизм такой-то?

Оффлайн Taran

• Машинист
« Ответ #43 : Декабря 30, 2014, 08:50:32 »
На Лосе нет платформ на нужных путях, по-видимому, их там и сделать негде.

Оффлайн za3ix

• Активист
« Ответ #44 : Декабря 31, 2014, 00:06:50 »
taran, возьми Вышний Волочек. Там два станционных здания, 1 платф  на Санкт-Петербург, 2 на Тверь. Дальнее следование и собаковая зона соответственно не разделены. Следовательно, про контролировать пассажиров невозможно. Либо оставлять вход на дальнее следование и вход на собаки (чревато весьма) , либо проверять билеты поголовно. Можно построить небольшую насыпь-платф между 2 и 3, что сделано в Торжке, правда с высадкой есть проблемы. Стоянка с высокими над уровнем Г/Р полами вроде бы регламентируется, а соблюдается - вопрос