Автор Тема: Отчёты с поездок  (Прочитано 119884 раз)

Оффлайн Taran

• Машинист
  • Заслуженный электричкер
Re: Отчёты с поездок
« Ответ #630 : Август 11, 2019, 21:29:54 »
1. Я не забегал в двери, я спокойно зашёл из соседнего вагона, ещё и Ваню с собой привёл (а то у тебя вообще непонятно, откуда он берётся), а Тёма появился чуть позже.
2. Инцидент с контрой был уже на второй собаке, на первой они вообще (!) не появились. Не очень понимаю, как можно было так лихо опустить момент пересадки.
3. Насчёт середины пути: основная толпа вошла почему-то в Мытищах, вроде там тебя и растолкали, но это далеко не половина пути.
4. Про посёлок имени оперативника не понял.

Оффлайн Losyarik

• VIP
  • Юзер
« Ответ #631 : Август 18, 2019, 00:39:35 »
Северное кольцо приключений (20.07.2019 - 27.07.2019)

Москва - Александров - Ярославль - Данилов - Вологда - Вожега - Коноша - Вересово - Кулой - Кизема - Котлас - Сусоловка - Пинюг - Киров - Новая - Техническая - Новая - Киров - Шахунья - Нижний Новгород - Ковров - Владимир - Москва

Часть 2

На выходе из элки в ларьке Дэн взял себе мороженое, после чего мы пошли обилечиваться. Параллельно мы списались с Димой и узнали, что его ПДС скоро будет проезжать Данилов. Обилетившись, мы пошли погулять, ну и закупиться заодно закусью-выпивоном. В этот раз мы зашли по дороге дальше, чем когда я в прошлый раз гулял там. Кроме того, мы немного прогулялись и по другим улицам, после чего пошли обратно на вокзал. Вскоре нам написал Дима и посоветовал подняться в конкретный вагон электрички, стоящей около ПДСа, чтобы увидеть его в окно. Поднявшись и найдя нужное окно, мы помахали ему рукой, после чего они тронулись. Когда же наша собака тоже тронулась на Вологду, мы решили продолжить бухич: помех со стороны контруш не ожидалось. Так что мы потихоньку ехали и квасили: жизнь хороша.  :) Да и Серёга тоже продолжал движение на Вологду на своём ПДСе и должен был прибыть туда раньше нас. Тёма же как стартовавший из Ярославля позднее, должен был приехать позже нас, а мы бы как раз забили места в КО.
Кстати, это был первый раз, когда я ехал от Данилова до Вологды прямым поездом. До этого единственный раз я ездил в Вологду в ноябре (о чём есть отчёт) и, соответственно, прямые электрички в то время уже не ходили. Ближе к Вологде я начал узнавать знакомые места...  :) Названия станций, виды за окном... А вот уже и сам вокзал. Дима, как он сам сказал, ждал нас в забегаловке на платформе рядом. Стилласк был там же. Поскольку переплачивать за КО в наши планы не входило, мы пошли гулять. Я предложил ребятам дойти до набережной реки Вологды и до вокзала, на что услышал согласие. Ладно, пошли. Ещё по пути туда мы ухитрились затариться в Пятёрочке (хотя прошли только малую часть пути) и в итоге были вынуждены геморроиться с сумками. Очевидно, ребята думали, что идти нам заметно меньше, так что я не раз слышал недовольное бурчание. Тем не менее, вскоре мы всё же дошли до речного вокзала. Немного погуляв там, мы пошли обратно. Пятёрочка уже закрывалась к нашему прибытию, зато соловьиный светофор недалеко от вокзала был к нашим услугам в любое время суток.  :) Я тот звук ещё в прошлый раз заприметил: действительно необычный!
Ваня не планировал оставаться с нами дальше: дела тянули его обратно в Москву. Тёма же ещё не появился. Мы же заселились и начали располагаться. И тут я охуел. 900 мать их рублей за место!!! В соседнем Буе 400! Нет, Вологда, конечно, крупнее Буя, но блядь, это не Питер, не Краснодар, не Новосибирск. Город, насколько я знаю, даже не миллионник! Пиздец... Тем не менее, мы всё же расположились, начали выпивать, закусывать... Дима же разложил свой ноут, который он не поленился притаранить с собой в поездку. Мы посмотрели какой-то фильм, после чего Дима стал нам включать угарные ролики. Особенно запомнился выпуск +100500 про ассенизаторов.  xaxa Вскоре появился Тёма. По словам Вани, увидевшего его чуть раньше, он был в тяжелейшей степени опьянения. Но увидев Тёму, я понял, что Ваня немного сгустил краски. Да, было заметно, что Тёма был выпивши, но крайней степени опьянения там и близко не было. Сходив посидеть, я вернулся к ребятам квасить. Пиздец, посрать три раза за сутки...  mellow Тем не менее, поспать нам тоже нужно было, а потому мы решили сворачиваться и укладываться. Эх, романтика сна в КО, когда где-то за стеклом звучат информаторы...
Утром мы имели некоторые шансы проебаться, ибо на путях рядом стояло аж две электрички. Впрочем, мы не настолько херово разбираемся в них, чтобы не вычислить нужную.  biggrin Сели вместе и поехали до Вожеги. Очень скоро нам попалась станция, наверно, с самым необычным и заковыристым названием из всех, что мне встречались - Зайоникиево.  :omg: Ладно, едем дальше. Дима снова открыл свой подзаряженный ноут и продолжил играть в Trainz 12. Да, именно Дима разработал маршрут этой поездки, причём ещё в начале лета. В тот раз поездка у него сорвалась, но появилась возможность анонсировать её снова, немного усовершенствовав маршрут. И народ не без приключений, но собрался!
В Вожеге нам предстояло провести несколько часов, а что делать так долго в таком маленьком населённом пункте - вопрос... Первое, что бросилось в глаза, кроме мерзкой погоды - отсутствие пригородной кассы как таковой. Единственная касса была ПДСной, причём работала она со значительными перерывами. Сам же вокзал был довольно старым зданием... Около входа была небольшая будочка, где продавались билеты на частный автобус (с недавнего времени микроавтобус) до Вологды, проезжающий через Харовск и Сокол. Далее мы пошли искать магазин, Серёге же нужен был банк. Причём с первым удалось получше... Далее мы на всякий пожарный решили узнать, где здесь можно остановиться. Совсем небольшая гостиница... Дэн и Серёга взяли координаты. Далее мы немного прогулялись вглубь по городу. Вскоре начался лёгкий дождик, но так и не усилился и вскоре перестал. Вскоре Серёге начало становиться хуже с суставами, и мы двинули обратно на вокзал. Несколько рядов сидений были не в идеале, но чтобы посидеть (а кому-то и полежать) и нарезать бутеров вполне хватало. Через какое-то время народ пошёл покупать билеты на ПДС, а мы продолжали туповейтить. Тёма же смачно задавал храповицкого на сиденьях у окна. Но через какое-то время пришлось его будить: наш состав готовились подавать.
ЧС4Т с кукухой (или подкидышем, тёткой - как кому нравится) стоял с дымящимся титаном. Вскоре контра пригласила нас зайти. Всё, до свидания, крупные города - поехавшие кукухой едут дальше на кукухе!  laught1

Продолжение следует...

Оффлайн Losyarik

• VIP
  • Юзер
« Ответ #632 : Август 18, 2019, 00:44:13 »
1. Я не забегал в двери, я спокойно зашёл из соседнего вагона, ещё и Ваню с собой привёл (а то у тебя вообще непонятно, откуда он берётся), а Тёма появился чуть позже.
2. Инцидент с контрой был уже на второй собаке, на первой они вообще (!) не появились. Не очень понимаю, как можно было так лихо опустить момент пересадки.
3. Насчёт середины пути: основная толпа вошла почему-то в Мытищах, вроде там тебя и растолкали, но это далеко не половина пути.
4. Про посёлок имени оперативника не понял.
1. Заходил или забегал, но на грани отставания.
2. Про пересадку я упомянул вскользь. Особо останавливаться на ней не было смысла, так как она прошла довольно быстро и штатно.
3. Когда спишь, не очень удобно следить за остановками.  :)
4. В детективном сериале "След" одного из оперативников ФЭС зовут Степан Данилов.

Оффлайн Taran

• Машинист
« Ответ #633 : Август 18, 2019, 06:58:04 »
1. Стилласк приехал позже нас.
2. Собак утром в Вологде стояло 3, хотя не уверен, что все они должны были вскоре отправиться.
3. Контакты гостиницы в Вожеге я не брал и вообще в неё не заходил.

Оффлайн Losyarik

• VIP
  • Юзер
« Ответ #634 : Август 23, 2019, 03:43:29 »

Москва - Александров - Ярославль - Данилов - Вологда - Вожега - Коноша - Вересово - Кулой - Кизема - Котлас - Сусоловка - Пинюг - Киров - Новая - Техническая - Новая - Киров - Шахунья - Нижний Новгород - Ковров - Владимир - Москва

Часть 3

Когда мы загрузились и поехали, сразу же появилось небольшое разочарование: титан в кукухе не работал, и дошики заварить мы не могли. Не критично, но не очень приятно всё же. Ладно. Ехать предстояло не очень долго, так что проголодаться мы бы не успели. Народу в вагон набилось, кстати, выше среднего, но места ещё оставались. Когда же мы прибыли на вокзал Коноши, в первую очередь я и Тёма начали фоткать с перехода. Дальше мы зашли и в сам вокзал. Порадовало, что в зале ожидания была розетка: за нахождение на связи можно было не переживать. Дима же сразу пошёл искать душ: он не терял надежды с кем-нибудь познакомиться в пути, а потому должен был сохранять свежесть.  biggrin Мы же решили пойти погулять по городу, заодно и купить чего-нибудь. Очень быстро удалось заметить нечто необычное: около веломагазина стоял настоящий мотовел! Сфоткав его, я побежал догонять ребят. Мы шли, любуясь видами ебеней, но вскоре решились спросить местных, где найти магазин. Тёма спросил и про кафе тоже. Увы, кафе, находившееся недалеко от Магнита, было уже закрытым. В любом случае, мы зашли в Магнит, где купили ещё немного еды и, конечно же, бхлч.  :) Тут в очередной раз встал вопрос, как нам добираться до станции Вересово...
Да, стоит сказать, что в изначальном варианте Димы предполагался многочасовой туповейтинг в Кулое с ночёвками в Коноше и как раз в Кулое. Но Дэн сумел разыскать электричку, которая прибывает в Кулой до отправления следующей на Кизему. Проблема лишь в том, что она отправляется ранним утром со станции Вересово, которая находится через две станции после Коноши. И перед нами стоял вопрос, как же добираться туда. Конечно, примерно 12 километров пройти пешком - это не проблема. Но ночью это делать не было особого желания. Такси? Можно, но нас пятеро... все в одно такси не влезем.
И тут Стилласк предложил радикальное решение проблемы. Он просто откололся от нас и двинулся на Вересово своим ходом. Сразу же. Прямо с пакетом из Магнита, который был у него в руках. Мы пытались его остановить, но хер там... Так и ушёл в закат, пока мы тихо охуевали. Ну что поделать, пошли дальше. Вскоре мы нашли простенькую кафешку внутри небольшого торгового центра и запилились туда. Мда, где ни побываем, всё упирается в жрачку... Тем не менее, сборная солянка оказалась довольно неплохой. Кроме того, в заведении оказалась розетка, так что я ещё немного сэкономил заряда во внешнем аккумуляторе. Да и на прохладе телефон разряжался как сука... Посетив сортир (работница кафе нам открыла), мы двинулись обратно на вокзал. Впрочем, и зайти по пути было уже некуда: вечер, уже всё закрыто... Тёма выдвинулся чуть вперёд, и мы пошли дальше уже с Дэном.
Вернувшись на вокзал, мы нашли Диму, залипающего в комп. В основном он играл в Trainz, но иногда заходил и в свой любимый аниме-файтинг. Мы расположились на стульях рядом и стали все вместе коротать время до вызова такси: я вовремя справился насчёт этой темы. Через какое-то время с нами завязал разговор один из местных. В основном он разговаривал с Тёмой, но немного перекинулся парой слов и с остальными из нас. Затем подошёл его поезд, и он уехал. А нам предстояло дальше ждать...
Вскоре объявился Серёга. Он рассказал, что уже приехал на станцию, застопив Газель на бОльшую часть пути. Со связью на той станции плохо, но где-то ему всё же удалось найти место для выхода на связь. Проверив свои пакеты, мы обнаружили, что бутылка водки, купленная нами в Магните, осталась как раз в пакете у Серёги... Что ж, это спасало нас от риска быть принятыми за алкашку на вокзале, но если бы Серёга попытался спастись ею от холода, со временем стало бы только хуже. Да и надо же будет нам потом чего-то выпить вместе...
Я выходил из здания вокзала несколько раз: промониторить обстановку с такси (некоторые водители просто спали), отойти "по делам", созвониться с одной подругой, ну и так по мелочи. До памятника в форме паровозика, находившегося чуть подальше от вокзала, около лестничного перехода, я решил не доходить. Кстати, когда я отошёл чуть в сторону в сортир, ко мне подошла неизвестная собака... Я перестал шевелиться, не вступая с ней в зрительный контакт, и она вскоре ушла. Но вот уже стало глубоко заполночь, и по согласию с ребятами я вызвал машину. Жди, Серёга, мы скоро!!!

Продолжение следует...

Оффлайн Oleg_NW

• Юзер
  • **
« Ответ #635 : Август 24, 2019, 01:29:21 »
А как это удалось, если не являешься лицом с ограниченной мобильностью?
На сайте РЖД - безнадёжно, требует номер из реестра маломобильных граждан.

В обычной билетной кассе?
Великий исследователь железных дорог не знает таких элементарных вещей? Не знает, что можно ездить одному в купе по цене ниже плацкарта? Как говорится, дожили! Придется феназепам принимать, иначе не усну!

Оффлайн Taran

• Машинист
« Ответ #636 : Август 24, 2019, 10:24:59 »
Серёга никак не мог уйти в закат, т. к. Вересово находится к востоку от Коноши. И да, если у тебя телефон быстро садится на довольно лёгком холоде (не помню, чтоб был прямо уж дубак), то боюсь представить, что с ним зимой происходит...

Оффлайн Losyarik

• VIP
  • Юзер
« Ответ #637 : Август 24, 2019, 14:26:37 »
Серёга никак не мог уйти в закат, т. к. Вересово находится к востоку от Коноши. И да, если у тебя телефон быстро садится на довольно лёгком холоде (не помню, чтоб был прямо уж дубак), то боюсь представить, что с ним зимой происходит...
Ну "уйти в закат" - в данном случае образное выражение...  :) А зимой с моим телефоном и правда происходит лютый пиздец, хотя без внешнего зарядника я даже летом не выхожу.

Оффлайн Losyarik

• VIP
  • Юзер
« Ответ #638 : Август 25, 2019, 03:31:03 »

Часть 4

Водителю пришлось даже немного подождать нас (в основном пока Дима убирал свой ноут), но вскоре мы вышли и расселись. Тот спросил нас, где это самое Вересово, и нам пришлось сказать, что мы не местные и не знаем этого. Что ж, мы не знаем, а Яндекс - без проблем! Минут за 5-10 доехав (доехали бы и быстрее, но ближе к месту дорога была очень уж разбита), мы вышли на станцию. С востока пути разделялись, чтобы уйти на юг и на север. У ближнего пути был небольшой навес, а рядом стояла кукуха. Очевидно, везти нас должна была именно она, но позже: она стояла далековато от малюсенькой платформы. Между ветками находилось административное здание, из которого, увидев нас, вышла дежурная. Она спросила нас, чего мы здесь делаем, и мы спросили, не видела ли она нашего друга. Та ответила, что он ушёл к крытой остановке на дальнем пути, после чего мы пошли туда. Когда мы подошли, то поняли, что с выпивоном нам облом... Бутылка водки была явно пустая, а Серёга был бухой В ЖОПУ.  laught1 Дружно охуев от увиденного, мы всерьёз забеспокоились (во всяком случае, я), согласится ли контра пустить Серёгу в вагон в таком виде. В любом случае, нам оставалось ждать ещё около 20 минут, а то и больше. За это время я и Тёма успели отойти "по делам", и если я сделал это в тени остановочного, с позволения сказать, павильона (на что ребята немного побурчали), то Тёма отошёл подальше, но был как на ладони у дежурной по станции: прожектор светил прямо на него. Я даже спел немного из Высоцкого: "Я весь в свету, доступен всем глазам..."  biggrin Когда же кукуху готовились подавать, я порекомендовал отойти и Серёге: после бхлч это может вскоре попроситься, и проще было это сделать на открытом пространстве, чем в поезде. Кое-как привалившись к павильону и опять же ярко освещаясь прожектором,  biggrin он сделал необходимые приготовления к дальней поездке, и мы аккуратно повели его по узкой тропинке. Кукуху вёл самый обыкновенный тапок, подобный тому, на который мы пересаживались с паровоза: на восток от Коноши кс не протягивали. Двери долго не открывали, и Серёга начал нервничать. К счастью, нам удалось его успокоить, и контра ничего не пропалила. Так все и сели. Кроме нас, садилось ещё совсем немного народу. Практически сразу же Серёга задрых и начал очень громко храпеть. Тёма даже неоднократно начинал ругаться, что такой громкий храп его раздражает.  :) Впрочем, мне не было до конца понятно, почему дизель шёл именно от Вересова, а не от Коноши - ни первой, ни второй. Единственное, что мне пришло на ум - в это время через вокзал проходит сразу несколько ПДСов, и тапок с вагоном не нашёл бы времени загрузиться там. Но его понадобилось бы совсем немного...
Изначально я планировал поспать в вагоне, но скоро планы пришлось переменить: у Тёмы нашлось пивко!!!  sun_bespectacled Нашлись к тому же и орешки, так что всё было зашибись. Аккуратно, стараясь не палиться чересчур, мы начали прикладываться к бутылке.  :) Остальные наши спали, ну или как минимум просто не подавали признаков активности. Ну, как говорится, нам больше достанется!  biggrin Никто до нас не докапывался, так что мы постепенно осушили полторашку. А у Тёмы ещё одна!  yahoo Продолжаем...
По прибытии в Кулой нас ожидала небольшая подстава: платформы не было ВООБЩЕ. Никакой. Сразу на землю. Мы прибыли на второй от станции путь, и там было слишком узко для платформы, а к самой платформе по каким-то причинам не смогли подать. Возможно, потому, что пришлось бы вплотную подъехать к составу, который там уже стоял (не на нём ли нам ехать потом?). Хоть подножку опустили... Пускай у меня была лишь одна рабочая рука, я сумел удачно слезть и не ёбнуться, слегка очухавшийся Серёга - тоже. Тут ещё был забавный момент: контра на выходе пропалила пустую полторашку и немного в полушуточной манере попеняла нам, так что получился забавный момент. Зайдя в здание вокзала и осмотрев его (было познавательно: у станции славная рабочая история, отражённая в стендах), мы начали небольшой туповейтинг. Я и Дима отошли в кусты между ж/д путями и жилым кварталом, после чего вернулись к остальным. Выйдя мы на улицу, мы увидели двухвагонную кукуху и вскоре запилились в неё. При посадке в поезд до Киземы мы уже тщательнее спрятали оставшееся бхлч, а после трогания продолжили вечеринку.  russian Тапок (уже другой) потихоньку, пыхтел, и мы двигались вперёд, а вокруг была красивейшая природа русского севера. Умиротворение и отдых для души... но очередная нагрузка для печени.  laught1

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: Август 25, 2019, 13:44:33 от Losyarik »

Оффлайн Losyarik

• VIP
  • Юзер
« Ответ #639 : Август 28, 2019, 02:38:59 »

Часть 5

Допив алкашку и по несколько раз посетив сортир (только бы не дотянуть до санитарных зон: это вам не Москва!), мы всё же решили немного поспать. Хотя лично со мной в таких ситуациях работает принцип: меньше знаешь - крепче спишь, но ведь пока не узнаешь - хрен заснёшь!  :) Иными словами, увидеть находящееся за окном (а то когда я в следующий раз там побываю, да и побываю ли вообще) для меня обычно пересиливает желание поспать - если только не конкретно рубит. А такое тоже бывает...
Итак, наконец, Кизема! Ещё один ПГТ, затерявшийся в северных лесах. Туповейтинг нам там предстоял очень длительный, но проблема была в том, что вокзал находился довольно далеко от основной части города. А идти несколько километров по мелкому дождю и по ощутимой прохладе - сомнительное удовольствие, так что мы решили коротать время на станции, в тепле. Тёма сразу же улёгся на ряд сидений у окна, а Дима пошёл куда-то в город. Связь работала херово, так что связаться с ним не получалось. Но с другой стороны, почему бы не позволить человеку прогуляться самому по себе, пока времени до отправления ещё выше крыши. Мы же надолго из здания вокзала старались не выходить (кстати, открывалась только дверь в сторону платформы, в другую сторону здание нужно было обходить), да и, повторюсь, некуда особо было. Зато можно было употребить что-то из остававшегося съестного... Бутеры, как и в Вожеге, мастерил в основном Дэн: Серёга периодически задрыхивал на пару с Тёмой, а мне с одной рабочей рукой это было куда сложнее. Кстати пришлось то, что невдалеке от платформы стоял древний видавший виды сортир. Две двери - две дырки в полу. Грязь, вонь, наскальная живопись - в лучших традициях олдскула.  sun_bespectacled В Вожеге тоже было нечто подобное, как припоминаю, но Кизема явно не захотела отступать в этом плане. Кстати говоря, в процессе туповейтинга мы ухитрились углядеть яркий ДР1Б, принадлежащий начальству какого-то другого региона (кто помнит, какого, напишите). Как он оказался в этих местах - загадка...
Вдоволь намаявшись, мы всё-таки дождались Диму (он вроде как довольно хорошо погулял) примерно за 30-40 минут до отправления электрички. Со временем мы выглядывали на платформу всё чаще и в итоге вскоре увидели ещё одну подъезжающую кукуху, но уже снова с одним вагоном. Меня это немного удивило, учитывая, что Котлас - сравнительно крупный город, и к нему можно было и два вагона подать. Даже между Вересовым и Кулоем было два, а там населённые пункты куда меньше. Тем не менее, когда двери наконец открыли, все устроились без проблем. Бхлч уже не было (но надо же когда-то и без него!), зато природы за окном было навалом. Дорога же по-прежнему была одноколейной. Ещё на одной из предыдущих остановок мы прочитали новость, что где-то севернее Котласа (ударение, оказывается, именно на О), вроде, у Сосногорска, или как его там, рухнул железнодорожный мост через реку! Можно представить себе, сколько пассажиров будет задержано в пути...
Вскоре наша ветка соединилась с кировской, и Котлас был уже недалеко. Чем дальше мы углублялись в его пригород (и тем более в кварталы самого города), тем лучше становилась связь. Мы не преминули воспользоваться этим и списались с народом в чатах. Насколько я знаю, все, кто был в этой поездке, были в Котласе в первый раз, так что нас поздравляли. Правда, к поводу для поздравления вскоре добавился повод для сочувствия: мест в КО Котласа не оставалось... Очевидно, в них были размещены пассажиры, которые не могли доехать по повреждённому полотну. Ночевать в зале ожидания нам не очень хотелось, так что мы быстро отправились искать, где можно разместиться. И удача нам улыбнулась: уже на привокзальной площади мы увидели хостел с красноречивым названием "Комнаты отдыха"! Хозяйка нас предупредила, чтобы мы не бухали там, после чего мы оплатили койко-места, разобрали номера и пошли гулять. Стоит сказать, что дешёвых койко-мест на всех не хватило, и один из нас вынужден был разместиться в люксе. После недолгого совещания мы решили отдать это место Серёге, чтобы его храп никому не мешал.  biggrin
Тёма ушёл гулять и фоткать сам по себе, а остальные наши в первую очередь рванули именно в магазин. Впрочем, я ещё немного погулял по улицам Котласа и в том числе сфоткал паровоз на привокзальной площади. Вскоре мы все снова собрались в хостеле. Какое-то время кухня была занята, но потом пришло наше время. Дэн вытащил два пакета пельменей, и мы начали готовить. Оставались у нас и соусы. Эх, прямо как в Орше весной... но здесь вместо водочки ожидалось максимум пиво, которое мы тщательно скрывали от хозяйки.  :) С большим удовольствием наевшись пельменей, мы должны были вымыть за собой посуду, как это заведено в хостеле. К сожалению или к счастью, я был избавлен от этой обязанности по причине гипса на руке. Зайдя в комнату, где должны были спать четверо из нас, мы выпили пивка, вскоре после чего отправились на боковую. Следующий поезд (явно тоже кукуха) ожидался рано утром, и проебать его не хотелось бы. А пока что надо было восстановить силы после бессонной и небезалкогольной ночи.

Продолжение следует...

Оффлайн Taran

• Машинист
« Ответ #640 : Август 28, 2019, 14:13:12 »
Серёга сказал, что служебные ДРки остались только на ОЖД, но тут я не уверен. Вроде бы у СЖД есть своя такая, но числится она, внезапно, как Д1. Думаю, это она и была. Про аварию в Сосногорске было известно ещё в Киземе, и увидев ДР, мы уже понимали, что он едет именно туда... Вересово - Кулой был один вагон. В Котласе я был и до этого.

Оффлайн Losyarik

• VIP
  • Юзер
« Ответ #641 : Август 28, 2019, 23:41:24 »
Серёга сказал, что служебные ДРки остались только на ОЖД, но тут я не уверен. Вроде бы у СЖД есть своя такая, но числится она, внезапно, как Д1. Думаю, это она и была. Про аварию в Сосногорске было известно ещё в Киземе, и увидев ДР, мы уже понимали, что он едет именно туда... Вересово - Кулой был один вагон. В Котласе я был и до этого.
ДР1Б ехал ИЗ Котласа. Это я точно помню.

Оффлайн Taran

• Машинист
« Ответ #642 : Август 28, 2019, 23:46:13 »
А вот и ни фига, он на восток шёл, т. е. на Котлас.

Оффлайн Losyarik

• VIP
  • Юзер
« Ответ #643 : Сентябрь 02, 2019, 02:22:13 »

Часть 6

Проснуться нам удалось довольно быстро. Перекусив чем было, мы рванули на вокзал, где нас уже ждал тапок с одним вагоном. Вагон заполнился прилично, и там было сразу несколько мужиков в камуфляже. Не помню, чтобы я видел удочки, так что это явно были грибники. Да и вообще от тех людей веяло атмосферой северной крепости. Ну а мы вот такие раздолбаи.  thank_you Ладно, едем дальше, редко обнаруживая за окном что-то, кроме леса. К слову, через несколько остановок за чертой города грибники стали выходить. Можно было только пожелать им удачного "улова". А наш же путь лежал до Сусоловки. Перед нами всё ещё стоял вопрос - что же нам подадут? Снова кукуху или что-то ещё?
Было не совсем понятно, зачем кому-то из нас понадобилось покупать брынзу. Солёная и противная, да и при составлении бутербродов крошится (не говоря уж, что сок льётся отовсюду). А в поезде ещё веселее делать из неё что-то. По прибытии в Сусоловку Тёма выкинул остатки брынзы в мусорку, но я не поленился достать их оттуда и бросить кошкам, жившим на станции. Конечно, не факт, что они будут её есть, но по-любому это лучше, чем выкидывать еду. А нас уже ждала РА1. Вот так, конец кукухам! Причём в качестве стартового пункта у неё была указана не Сусоловка, а Христофорово (привет нашему товарищу-хопперу!  biggrin ). Как потом выяснилось, это совсем рядом с Сусоловкой. Хорошо, что многие из нас успели оправиться до посадки: мы все помним главный недостаток РА1... если только на дверь...  laught1 Вообще маршрутник был такой: "Христофорово - Луза - Пинюг". Сусоловка же вообще не была упомянута. Луза же, упомянутая там, действительно оказалась сравнительно большой станцией с внушительным вокзалом, где рашка и постояла чуть подольше, и народу больше село и вышло. Пинюг же запомнился примерно таким же по размерам вокзалом, но кстати оказался маленький магазинчик рядом. Там висело множество объявлений, полезных для жителей частного сектора (а других там вроде и не было заметно), а ещё мы там купили мороженого и съели его, ожидая пересадку на Киров. И через какое-то время приехал... да, снова тапочек. Только вагонов было не один, не два, а целых три! Мы загрузились в средний и поехали. Проблема была в том, что без бхлч ехать скучно,  :) а в Пинюге с этим была проблема. Во время проезда станций мы заходили интернет и в итоге обнаружили, что Пятёрочка будет в Мурашах, где мы должны будем сделать длительную остановку. Совершить марш-бросок вызвались я и Тёма. Кое-как ориентируясь по карте, мы добежали до магазина (всё-таки состав стоял не чересчур долго), взяли несколько полторашек и рванули обратно. По возвращении выяснилось, что стоянка была необходима для того, чтобы прицепить четвёртый вагон!!! Тем не менее, свой вагон мы удачно нашли и запилились внутрь. Начинать бухать мы подождали до отправления поезда, после чего открыли первую полторашку. Бутылка и пакет чипсов потихоньку ходили между сиденьями, и поездка шла очень даже весело. Первая бутылка опустела, и мы начали вторую. В очередной раз возвращаясь из сортира, я уебал телефон экраном сниз, в результате чего на нём появилась ещё одна трещина... На третьей же бутылке веселье прервали два мента, спалившие меня и Диму.  :1: Переписав у нас данные и дав подписать протоколы, они отпустили нас обратно на свои места. По ходу нам стоило ожидать штрафы... В любом случае, ехать оставалось не больше часа, так что сухой остаток поездки не обещал быть долгим. Тем временем Дэн сказал, что в Кирове нас встретит Даня Бочевер. Впрочем, Серёга не сумел пересечься с ним: ему в срочном порядке нужно было найти банкомат сбера. Остальные же из нас встретились с Даней, с которым была и Аня, и хорошо пообщались. После этого Даня с Аней остались ждать собаку до Балезино, а мы стали решать, где нам ночевать. Возможная стоимость КО в Кирове (раз уж в Вологде сколько было) не внушала особого оптимизма, и Дима с Тёмой открыли букинг в поисках чего-то подешевле. В итоге нам удалось найти неплохой хостел. Проблема была лишь в том, что он был на другом конце города. Решили отправиться туда сразу, чтобы все места не заняли до нас.
Но кроме нас, в хостеле оказалось довольно мало посетителей. Едой мы закупились, так что через какое-то время смело могли идти ужинать. К тому же в гостиной, которая служила столовой, стоял и телевизор, так что возможно было чего-нибудь посмотреть. По одному из каналов шёл Хаус, так что решили там и оставить. Кто же знал, что в одном моменте у пациента будут огроменной иглой брать пункцию костного мозга...  :omg: БЕЕЕЕЕЕ... После еды мне снова не довелось помыть посуду, зато я чуть дольше остался посмотреть телик. Пришёл же я в комнату уже тогда, когда многие засыпали - кроме Димы, который традиционно залипал в ноут. Но на завтра была запланирована особенная программа, так что нужно было хорошо поспать, чтобы набраться сил.

Продолжение следует...

Оффлайн Taran

• Машинист
« Ответ #644 : Сентябрь 02, 2019, 12:26:43 »
Могу ошибаться, но вроде Котлас - Сусоловка были 3 вагона. А Даня с Аней подсели за две остановки до конечной, так что с Серёгой они, как минимум, виделись.