Автор Тема: Удаление сообщений?!  (Прочитано 17696 раз)

Оффлайн Denis_433

• Moderator
  • Заслуженный электричкер
  • Не мутите воду. Итак мутная.
Удаление сообщений?!
« : Марта 18, 2013, 20:52:32 »
Значит так: могу заметить что мои сообщения кто то удаляет. Прошу не удалять их без причин, ибо будем разбираться . Начинает бесить уже.
Было значит, у меня 304 сообщений (где то так). И стало 300! После этого значит, когда я уже правлю в этом моменте сообщение стало неожиданно 305 (ну с этим сообщением +1). Что это такое?!

Оффлайн ЭР9Тм-947

• Машинист
Re: Удаление сообщений?!
« Ответ #1 : Марта 19, 2013, 02:14:55 »
Вообще вроде как где-то должен быть раздел, вроде корзины, в котором должны храниться некоторое время удалённые темы и сообщения. Доступ к разделу, насколько я понимаю, есть только у владельца сайта. Там же пишется кто и когда удалил это сообщение. Это необходимо как раз для того, чтоб если вдруг кто-то взломает учётку какого-либо модератора, то чтоб не смог нанести серьёзного ущерба форуму.
« Последнее редактирование: Марта 19, 2013, 02:20:24 от ЭР9Тм-947 »

Оффлайн admin

• Administrator
« Ответ #2 : Марта 19, 2013, 03:36:46 »
Нет в логах информации об удалении. Никто не удалял - может статистика форума глючит.

Оффлайн Denis_433

• Moderator
« Ответ #3 : Марта 19, 2013, 10:17:14 »
Но все равно же порой сооьшения пропадают :)

Оффлайн admin

• Administrator
« Ответ #4 : Марта 19, 2013, 11:42:02 »
"Пропасть" сообщения могут только в одном случае - когда у хостера происходит очередная "ломка", обычно после праздников :) . Мы это наблюдали на форуме в ноябре, январе и в марте. При этом происходит физическое повреждение баз данных, которое приходится править вручную. После этого возможно (но необязательно) "пропадание" нескольких поврежденных сообщений. Удаление сообщений вручную модераторами отражается в логах, доступ к которым ограничен.

Оффлайн Denis_433

• Moderator
« Ответ #5 : Марта 19, 2013, 17:20:08 »
"Пропасть" сообщения могут только в одном случае - когда у хостера происходит очередная "ломка", обычно после праздников :) . Мы это наблюдали на форуме в ноябре, январе и в марте. При этом происходит физическое повреждение баз данных, которое приходится править вручную. После этого возможно (но необязательно) "пропадание" нескольких поврежденных сообщений. Удаление сообщений вручную модераторами отражается в логах, доступ к которым ограничен.
Хм.. У меня функция в "модеоация" была "логи модерации" :) . Что то либо я ее найти не могу, так движок обновили или у меня глюки. Было такое дело? ???

Оффлайн Denis_433

• Moderator
« Ответ #6 : Марта 19, 2013, 18:46:08 »
Приношу извинения, пункт "логи модерации" у меня есть, просто с телефона на полной версии сайта сидеть неудобно.

Оффлайн ЭР9Тм-947

• Машинист
« Ответ #7 : Марта 19, 2013, 19:53:30 »
Я вообще на такую вещь никогда не обращаю внимания, чтоб помнить с точностью до одного количество сообщений.  Обращу внимание только если пропадёт сообщение с важным содержанием. Да и то не обязательно - моё.

Оффлайн Denis_433

• Moderator
« Ответ #8 : Марта 19, 2013, 19:55:02 »
Я вообще на такую вещь никогда не обращаю внимания, чтоб помнить с точностью до одного количество сообщений.  Обращу внимание только если пропадёт сообщение с важным содержанием. Да и то не обязательно - моё.
Вот именно что с важным, так это и бесить начинает...

Оффлайн Taran

• Машинист
« Ответ #9 : Марта 19, 2013, 20:11:40 »
Если чё, я ничего не удалял.

Оффлайн ЭР9Тм-947

• Машинист
« Ответ #10 : Марта 20, 2013, 03:47:42 »
Так admin чуть выше написал, что нечего удалено не было, поскольку то, что удаляется модераторами - попадает в корзину и доступно для восстановления.
И что-то я за всё время не помню того, чтоб из-за зависания и глюков пропадали сообщения.  :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\
счётчик сообщений вроде как действительно, изредка может чуточку приврать, но я это тоже особо не замечал.

Оффлайн Denis_433

• Moderator
« Ответ #11 : Марта 20, 2013, 17:03:34 »
Так admin чуть выше написал, что нечего удалено не было, поскольку то, что удаляется модераторами - попадает в корзину и доступно для восстановления.
И что-то я за всё время не помню того, чтоб из-за зависания и глюков пропадали сообщения.  :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\
счётчик сообщений вроде как действительно, изредка может чуточку приврать, но я это тоже особо не замечал.
Не корзина, а "Логи модерации"! У любого модера такая функция есть :) Последняя активность там моя т. к. я правил сообщения 8)

Оффлайн ЭР9Тм-947

• Машинист
« Ответ #12 : Марта 20, 2013, 19:56:05 »
я имею в виду именно раздел "корзина", куда попадают все удаляемые темы и сообщения, и откуда их можно восстановить.  Но данный раздел насколько я понимаю, доступен только  admin-у, чтоб в случае необоснованного удаления можно было бы восстановить их.

Оффлайн Denis_433

• Moderator
« Ответ #13 : Марта 23, 2013, 20:05:43 »
Попрошу модераторов не удалять отчеты (важные!) из "Логи модерации", мало ли что посмотреть.
Обращение к пользователю ЭР9Тм-947:
Я посмотрел, что ты удалил те отчеты. Я вообще не против, даже правильно сделал, но повторюсь более что то важное не удаляй. Спасибо за понимание и уважение.

Оффлайн ЭР9Тм-947

• Машинист
« Ответ #14 : Марта 23, 2013, 23:53:27 »
Попрошу модераторов не удалять отчеты (важные!) из "Логи модерации", мало ли что посмотреть.
Обращение к пользователю ЭР9Тм-947:
Я посмотрел, что ты удалил те отчеты. Я вообще не против, даже правильно сделал, но повторюсь более что то важное не удаляй. Спасибо за понимание и уважение.
Я вообще никогда в жизни туда не захожу в этот раздел, и, насколько я знаю, инфа оттудава удаляется автоматически по истечении определённого времени.
И потом, зачем мне что-то удалять, если я в первую очередь заинтересован в том, чтоб было побольше сообщений на форуме. 
Даже сообщения, содержащие только один смайлик, я не трогаю, т.к. статистику надо улучшать.