Автор Тема: Ахтунг!  (Прочитано 18648 раз)

Оффлайн Taran

• Машинист
  • Заслуженный электричкер
Ахтунг!
« : Октября 03, 2012, 02:12:05 »
Сюда писать про:
рейды контролёров;
быдланов на торцах;
перронный контроль;
ментовские облавы;
солидол на торцах;
заделанные дыры;

и прочие опасные и неприятные вещи, о которых желательно информировать других электричкеров оперативно.

Оффлайн Taran

• Машинист
Re: Ахтунг!
« Ответ #1 : Декабря 12, 2012, 23:48:18 »
Переход Перово - Чухлинка обледенел и практически превратился в каток, по которому можно уехать до самого третьего пути, по которому лётают экспрессы и даже иногда сапсаны... Во избежание фейла с правой стороны (глядя от Перова) натянута проволока до решетчатого забора, а дальше можно идти, держась за него.

Оффлайн ЭР9Тм-947

• Машинист
« Ответ #2 : Декабря 13, 2012, 13:30:41 »
Во избежание фейла с правой стороны (глядя от Перова) натянута проволока до решетчатого забора, а дальше можно идти, держась за него.
Насколько я помню, там зимой гораздо удобней и безопасней переходить со стороны Плющево.

Оффлайн Taran

• Машинист
« Ответ #3 : Декабря 13, 2012, 17:18:27 »
Я совершенно не знаю путь в ту сторону и никогда не видел, чтоб так кто-то ходил.Ну и да, Плющево многие пропускают...

Оффлайн ЭР9Тм-947

• Машинист
« Ответ #4 : Декабря 14, 2012, 01:13:02 »
Я совершенно не знаю путь в ту сторону и никогда не видел, чтоб так кто-то ходил.Ну и да, Плющево многие пропускают...
я имею в виду слезть с платформы Перово, пройти по рельсам в сторону Плющево, перейдя мост, под которым будет Горьковка, и уже потом спускаться. Проще говоря с той стороны моста, которая ближе к Плющево. Года 2 назад там зимой было гораздо безопасней проходить, чем по кратчайшему пути.

Оффлайн Taran

• Машинист
« Ответ #5 : Декабря 14, 2012, 10:34:31 »
Чтоб так кто-то ходил, я тоже никогда не видел. Но вообще надо бы глянуть.

Оффлайн ЭР9Тм-947

• Машинист
« Ответ #6 : Апреля 25, 2013, 00:15:50 »
Незнаю, насколько правда, но надо быть аккуратными!!!!

Кто может подтвердить или опровергнуть?????
Если это действительно так, то толпой нужно просто затаптывать это быдло.
кто не в курсе - ГКУ ОП - Государственное Казённое Учреждение "Организатор Перевозок", ( а по сути фирма для слива бабла из бюджета) созданная лично Собяниным для того, чтоб штрафовать на 1000 рублей за безбилетный проезд и на 2500 за проезд по чужому льготному документу. Насколько я понял, они хотят распространить их влияние на ВЕСЬ транспорт в черте Москвы. Скоро, наверно, в маршрутках штрафовать начнут.

Взято из группы про беспредел контролёров:

Кирилл Шереметьев
Какого хрена ГКУ поставили работать на вокзалах? Ярославский вокзал, возле турникетов стоит 2 здоровых быдло из ГКУ ОП. Ловят за безбилетный проход через турникеты ярославского вокзала.
сегодня в 19:26

Андрей Алексеевич
На электричках ?
сегодня в 19:27|

Кирилл Шереметьев
Андрей, дааа! ловят безбилетных пассажжиров с электричек
сегодня в 19:27 Андрею

Евгений Золкин
Значит, очередные выкрутасы Собакина! Видимо, рассчитывает пополнить городской бюджет штрафами!
сегодня в 19:37|Ответить

Николай Волков
наверно социалки ищут.. штрафа то там не может быть
три часа назад|Ответить

Евгений Золкин
Николай, на сколько я знаю, социалки не позволяют миновать турникеты на электрички. Для этого необходимо льготнику с картой обратиться в кассу и получить бесплатный билет! Или я ошибаюсь?
три часа назад Николаю|Ответить

Кирилл Шереметьев
Евгений, Не ошибаешься. Пассажиры обязаны оформить безденежный билет в кассе и только после этого он может приложить социальную карту к турникетам. Но в тоже время если к кассе подойти с чужой картой, то в любом случае в кассе карту не изымут, у кассиров таких полномочий нет!! а вероятность того, что кассир не заметит, что она чужая есть
три часа назад Евгению|Ответить

Андрей Алексеевич
В любом случае не имеет право гку работать на электричках !
три часа назад|Ответить

Андрей Алексеевич
Жду на горьковке гку ! Будем бить вагонами !
три часа назад|Ответить

Евгений Золкин
В сообщении сказано с электричек т.е. при спуске в метро, которое теперь является местом работы ГКУ.
три часа назад|Ответить

Кирилл Шереметьев
Евгений, не знаю, что тот парень говорил, я говорю, что я лично их сегодня видел на Ярославском вокзале..
три часа назад Евгению|Ответить

Евгений Золкин
Кирилл, так весь вопрос в том и заключается: на турникетах при спуске в метро или на турникетах при проходе к электричкам? В сообщении сказано "с электричек" - значит, при спуске в метро.
три часа назад Кириллу|Ответить

Никита Викторович
народ, а кассирша проверяет социалку на заряженность?)
час назад|Ответить

Андрей Алексеевич
Никита, она не сможет ее зарядитьесли льгота не набита . На пригородном транспорте толко федеральные льготники бесплатно ездиют ..

Вячеслав Кочнев
Андрей, НЕТ!!!! региональные льготники тоже имеют право на бесплатный или 50% скидку на оплату проезда в электричках - но только по своей области. Федеральные же льготники имеют право бесплатного проезда НА ЭЛЕКТРИЧКАХ по ВСЕЙ РОССИИ!!!

http://vk.com/club5745368?w=wall-5745368_6102/all

Оффлайн ЭР9Тм-947

• Машинист
« Ответ #7 : Сентября 05, 2013, 02:16:59 »
ПИЗДЕЦ  ПРОСТО!!!!! КОНТРОЛЁРЫ УЖЕ СТРЕЛЯТЬ НАЧАЛИ!!!

http://www.ochevidets.ru/blog/8064/

31 августа на АЗС "Роснефти" на 6-м километре МКАД мужчина из хулиганских побуждений выстрелил из травматического пистолета заправщику в ногу.

В воскресенье около двух часов дня в отделение полиции позвонили свидетели происшествия, которые сообщили о том, что на заправочном комплексе кто-то устроил пальбу из огнестрельного оружия.

Сотрудники полиции приехали на место происшествия и выяснили, что в 13:45 неизвестный мужчина вышел из автомобиля марки "Дэу Матиз", достал из кармана травматический пистолет и выстрелил в ногу сотруднику заправки.

- Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что на территории указанной АЗС неизвестный из травматического пистолета беспричинно, из хулиганских побуждений, произвел выстрел в ногу заправщику, — сообщили Life News в столичной полиции. — Потерпевший с огнестрельным ранением правого бедра на карете скорой был доставлен в больницу.

Пострадавший недавно приехал в столицу из Астраханской области и устроился работать на АЗС. По предварительной информации, конфликт между заправщиком и водителем возник, когда владелец авто потребовал протереть стекла его машины. По материалам следствия, получив отказ, он схватился за оружие.

Как сообщили Life News в пресс-службе ГУ МВД России по району Вешняки, сотрудники полиции тут же организовали поиски стрелявшего, которые продолжались несколько часов. Задержать хулигана помогла запись с камеры видеонаблюдения, заснявшая номер автомобиля, на котором преступник приехал на заправку.

Спустя три часа полицейские задержали стрелка. Им оказался 29-летний сотрудник государственного учреждения "Организатор перевозок" Алексей Кривошеев.
В ходе обыска у подозреваемого найден и изъят травматический пистолет марки "Рубер". По факту стрельбы уже возбуждено уголовное дело по п. "а" части 1 статьи 213 УК России. Обстоятельства происшествия выясняются.

Оффлайн Taran

• Машинист
« Ответ #8 : Сентября 05, 2013, 09:15:10 »
Я думаю, сюда надо всё же писать про собаки...

Оффлайн Durasel

• ЗЦПЧ
  • VIP
  • Юзер
« Ответ #9 : Сентября 28, 2013, 01:16:32 »
Питер. Купчино.
• около ж/д кассы частенько бывает открыта калитка ( не висит замок)
• у южного выхода из метро (тот что ближе к шушарам) разогнута решётка .. пролезть можно без проблем

Оффлайн Chertanovo Emoboy

• VIP
  • Юзер
« Ответ #10 : Ноября 02, 2013, 18:36:55 »
Проделали дырку у управы района Люблино (чуть севернее восточного входа на станцию), уже воспользовался

Оффлайн Taran

• Машинист
« Ответ #11 : Ноября 02, 2013, 23:56:12 »
Вообще о незакрытых дырках надо писать осторожно, могут ведь палить.

Оффлайн Taran

• Машинист
« Ответ #12 : Ноября 06, 2013, 22:06:33 »
ТКЛ очень ощутимо тормозит, скорость упала, кажется, вдвое. Открывают то, что никак не могут открыть, так что, видимо, тормозить будет ещё какое-то время. При поездках по Москве учитывайте.

Оффлайн КБШ

• Куйбышевская Ж.Д.
  • Юзер
  • **
« Ответ #13 : Ноября 21, 2013, 21:32:08 »
На Курском вокзале, в частности, на Горьковском направлении, на концах платформ, пригородного сообщения были замечены дядьки в форме ЧОПа.

Оффлайн Taran

• Машинист
« Ответ #14 : Ноября 22, 2013, 10:06:58 »
Их там постоянно замечают, но как-то они реально никому не мешают :)