Автор Тема: Нашли что-то интересное, но не знаете что это такое? Вам сюда!  (Прочитано 8774 раз)

Оффлайн Denis_433

• Moderator
  • Заслуженный электричкер
  • Не мутите воду. Итак мутная.
Итак, всем привет. Хотел бы создать тему о том, что вы проехали одно место, увидали что-то странное, к примеру, проехали депо Домодедово, и увидели поезд работающий на переменном токе, как было подобное со мной. За решение, кстати, "проблемы" спасибо юзеру и модеру
ЭР9Тм-947.
Ну ладно, задавайте сюда вопросы.
P. S. не обязательно что-то связанное с железной дорогой. Можно и вообще, имеющие "параллельное" отношение.

Оффлайн ЭР9Тм-947

• Машинист
любимое место очень многих зацеперов школьного возраста из Московского региона - это вышки в Электростали

Оффлайн Denis_433

• Moderator
  • Не мутите воду. Итак мутная.
Да, да, знаю. Был как-то в Тульской области, так ночью, залезли, значит на вышку (МТС'овская, не знаю), отключили электричество (естественно, вместе с огнями) и давай орать...

Оффлайн vikt144

• Юзер
  • **
Не знаю куда постить,
тунель под амуром
 http://krisha0703.livejournal.com/34964.html

Оффлайн Taran

• Машинист
Моя трейнхопная мечта :)

Оффлайн Smugastyj

• VIP
  • Герой

Оффлайн Анклав Андрейка

• Премодерируемые
  • Активист
  • *
  • Uzun treni ER200
Кто- либо был в остановившемся лифте, когда вы ехали? Если открыть дверь, а я между 1 и 2 этажом, то что я увижу? Всегда волновал этот вопрос

Оффлайн Smugastyj

• VIP
  • Герой
Вот это вообще интересная штуковина!

Оффлайн Taran

• Машинист
Электропаровоз?

Оффлайн Анклав Андрейка

• Премодерируемые
  • Активист
  • *
  • Uzun treni ER200
Кстати, а что делал ЧМ на Смоленском направлении МЖД? На картинке паровоз 0, питающийся от электричества. И непонятно с лифтами.

Оффлайн Taran

• Машинист
А что такое ЧМ? И что ты имеешь насчёт лифтов?

Оффлайн ТГМ4А-0963

• VIP
  • Продвинутый
Кто- либо был в остановившемся лифте, когда вы ехали? Если открыть дверь, а я между 1 и 2 этажом, то что я увижу? Всегда волновал этот вопрос

Обыкновенная бетонная стена там. Ничего интересного.

Оффлайн Smugastyj

• VIP
  • Герой
Электропаровоз?

Чтобы покорить Каскадный горный хребет, дорога Милуоки (штат Вашингтон) использовала двунаправленные паровозы General Electric класса EP-2. Их прозвали "Биполярными" не от способности использования в двух направлениях, а от наличия электропривода.
"Биполярные" эксплуатировались с 1919 по 1960 год - в основном в пассажирском сообщении. Они провели большую часть своей карьеры, работая между Отелло и Сиэтлом над Snoqualmie Pass, единственном участке Милуоки-роуд в Вашингтоне, где была контактная сеть. Провода там оставались до начала 1970-х, вскоре после того, как "биполярные" перестали эксплуатировать.
К 1957 почти все EP-2 вышли из строя, это было вызвано некачественными ремонтными работами в 1950 году. Все "биполярные" - за исключением одного - были списаны к 1962, а уцелевший находится на статической экспозиции в музее транспорта Миссури до сих пор.
Подробней тут.

Оффлайн Taran

• Машинист
Странные эти американцы - сначала пускают под конташкой машины с заведомо низким КПД, а потом вообще её снимают...

Оффлайн za3ix

• Активист
А меня интересует- куда ведут  одни заброшенные пути на Киевском направлении, там не доезжая Матвея, поворачивают направо и там какая-то грузовая станция. И она нигде не обозначена. Что там?
Ссылка http://bestmaps.ru/map?k=google#t=hybrid&lat=55.69466057598494&lon=37.46915613989835&z=17&search=
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2014, 16:54:03 от za3ix »