Автор Тема: Информаторы (объявлялки, бубнилки, механические тёти и дяди)  (Прочитано 11029 раз)

Оффлайн LK

• распишите кто нибудь по Казани направы, а то я такого понапишу блять...
  • VIP
  • Активист
хз, по мне так пьянь и бабки\дачники в салоне орут куда громче, а ещё ходят своими телегами по ногам, до***ваются, норовят что-нибудь сп...дить и так далее. Короче культурные такие пассажиры. Потому спать мне удавалось строго в зависимости от быдланства остального контингента в вагоне, а информаторы на сон влияли слабо, но в то же время гарантировано будили когда копчик чувствовал что скоро выходить. К ним как-то привыкаешь что-ли... в отличие от быдла.
Хотя согласен, громкость звука в демиховозах иногда далека от адеквата.

Оффлайн Владимир Кверушкин

• VIP
  • Герой
Чёт я ехал в Российской электричке не так уж сильно там информатор и орёт... Поспать вполне можно. Тем более не каждые же 2 минуты объявляет

Оффлайн ЭР2Т-7139

• Юзер
  • **
Информатор особо громко не орет, просто в САВПЭ забито очень много не нужной информации, как я уже писал про лесные пожары, про контролеров, про досмотры на вокзалах с опозданиями на ПДС, ну и постоянно просят не высовываться из окон и задерживаться при посадке и высадке. Мало кому интересно слушать это все на каждом перегоне.

Оффлайн Serg_UA

• VIP
  • Активист
  • ЕД4М - 0223
У нас на Дон Жд остановки обьявляет помоха, исключение ЭПЛ2Т круглая, там стоит информатор с мужским голосом

Оффлайн Lukash666

• Юзер
  • **
Да, кстати, на Ярославке голос, объявляющий остановки, не постесняюсь этого слова, эротичен :)
после часа этой эротичности, верней говоря, стервозности и шалавости, тошнить уже начинает. И это не именно по Ярославке. Это на всех новых ЭД4М с полностью компьютеризированным управлением. Там даже машинист уже сам не включает информатор.
Ой да ладно, а мне этот голос нравится. Когда в этом году возвращался из Вязьмы на ЭД4М-0359(рейс 6188/6108), даже огорчился, что информатор работал только до Можайска. И это был единственный случай, когда я огорчился из-за работающего информатора, потому что он не орал в отличие от некоторых случаев. Единственный косяк был, когда при остановке в Подъёлках вместо объявления остановок включилось сообщение про детский травматизм. А так ничё...
Вот когда на Белке только появились САВПЭ(лето 1999), вот это был реальный ужас... Постоянно был очень громко включён информатор, к тому же орал практически постоянно(остановки+объявы посреди каждого перегона), что с трудом позволял разговаривать. И это был единственный случай, когда при записи вместо живого человека был использован компьютерный синтезатор мужского голоса-ибо живой человек никогда не скажет "Тэстовская" вместо "Тестовская" и не будет "заикаться" при произнесении слова "Часцовская". Да и когда только поставили(и толком не наладили) САВПЭ, в одной из собак рейсом Москва-Голицыно "робот" объявил, что "следующая остановка Сушкинская", хотя следующей остановкой могла быть только западная горловина станции Голицыно(трёхпутный тупик). Все пассажиры( в т.ч. я) офигели. :o

Оффлайн Radik

• VIP
  • Юзер
Чёт я ехал в Российской электричке не так уж сильно там информатор и орёт... Поспать вполне можно. Тем более не каждые же 2 минуты объявляет
Хотябы интервал увеличели уже писал жалобу но увы  ответа нет

Оффлайн Natella

• Юзер
  • **
Ой инфа эта настолько бесполезна, что над ней можно только постебаться. Но машинисты ее врубать просто обязаны. Ибо неврубание наказуемо. У нас на станции еще год назад эту говорилку установили. Теперь слушаем про то, что "железная дорога является зоной повышенной опасности" еще до захода в электричку.

Оффлайн LIS

• VIP
  • Юзер
Да пускай будет говорилка прикольно жэ чем ехать от скуки подыхая если наушники забыл ;D ;D

Оффлайн Taran

• Машинист
  • Заслуженный электричкер
У меня не бывает скуки в дороге. Я всю дорогу либо съёбываю от контроля, либо сижу за ноутом, либо читаю, либо сплю, либо базарю с друзьями.

Оффлайн ЭР9Тм-947

• Машинист
взято из отчёта Сергея Болашенко информатор Оренбург-Бузулук

Оффлайн Daniil_Ryjkov

• VIP
  • Продвинутый
В   информаторы   от  ЦППК     в этом   году   , помимо   традиционной  (про костры ,  опасность ,  и прочее  ..) - добавили  много  новой  хрени ..

" Узнай  свою     задолженнность по налогам   подключившись...   
" 1  июня -  послелдний  срок  подачи  декларации    ...
" Напоминаем ,  что   вы  можете записать   на карту  "Тройка  "   все  типы  билетов  ..
"  Приглашаем  вас  воспользоваться  картой  " Тройка ...  "

Оффлайн Электричкер-кинолюбитель

• Юзер
  • **
На Курском вокзале произошел забавный случай. Дежурная объявляет, "внимание, поезд до Петушков отправится в 10.34. Пассажиры, как такое может быть, должен же в 10.47, никогда тако не  было, чтобы раньше отправлялся. И такой слышен мат в репродуктор на весь вокзал. "Ты меня, блядь! Совсем охуел!Все уши заебал, сегодня какое число!!!" На весь вокзал. Культур- мультур и рассеянсвто.

• Юзер
  • **
В костромском электропоезде ЭД2Т. Информатор САВПЭ вдруг начал говорить от том, что отсутствует кондиционирования воздуха  и естественная вентиляция. Весной!

Оффлайн Taran

• Машинист
Не понял, чем эти два случая были вызваны.

• Юзер
  • **
Не понял, чем эти два случая были вызваны.
В первом случае дежурный просто перепутал число и назвал время отправления 10:34, тобишь в день изменения расписания от отличие от базового расписания, когда электричка отправляется в 10:47. А видимо кто-то из старших дежурного покрыл пятиэтажным матом, а дежурный забыл выключить информатор и на весь вокзал этот пятиэтажный мат-перемат был слышан.
Во втором случае САВПЭ просто объявил, что в собаке не работает система кондиционирования воздуха, мол это не такой новый поезд, так что открывайте окна сами. Обычно это объявляет машик или помогала, а тут САВПЭ!