Автор Тема: Составляем волны на 3ty.ru - есть проблемы??? пишите.  (Прочитано 156970 раз)

Оффлайн admin

• Administrator
  • Заслуженный электричкер
Если автобусы ходят, то можно и на попутках пересечь. Не так?
Вот еще нарыл: http://www.nextroad.ru/russia-ukraina и http://www.issa.ru/forms/kpp/?curPos=160
Их этих можно что-то использовать?
Там пишут, что Лантратовка-Валуйки есть переход
« Последнее редактирование: Января 22, 2013, 16:19:31 от admin »

Оффлайн Taran

• Машинист
Если автобусы ходят, то можно и на попутках пересечь. Не так?
Если вы до сих пор не поняли, любители ЖД смотрят на автобусы как на говно, а не как на альтернативу пригороду. Ну то есть мы их, конечно, терпим на расстояния километров до 20-и, скрипя сердцем, но тут в разы больше. А ведь через этот участок может в результате пройти изрядное число волн (хотя, наверно, и так проходит для тех, кто выбрал галку "экспресс"), может быть, даже Москва - Киев при каком-то раскладе. И многие вдальрайдеры будут срать кирпичами, обнаружив, что их обманули, подсунув вместо ожидаемого поезда автобус.
Если так рассуждать, можно ездить, скажем, из Москвы в Иваново без пересадки. Ну я не спорю, можно, и кому-то даже удобно, но это не наша тема (кроме, может, ПДСа). Вот потому и дохнет пригородное ЖД-сообщение по всей России, что в верхах полагают, что людям всё равно, на чём ездить. Конечно, кому-то всё равно, но нам - нет. Более того, мы ведём неравную борьбу (в основном проявляется вот так: http://vk.com/topic-32652073_27095931), чтоб оно не сдохло совсем. Так что, пожалуйста, не надо так рассуждать. Хотя бы здесь. Мы этого никогда не оценим.
Вот еще нарыл: http://www.nextroad.ru/russia-ukraina и http://www.issa.ru/forms/kpp/?curPos=160
Их этих можно что-то использовать?
Там пишут, что Лантратовка-Валуйки есть переход
Первая ссылка наотрез отказалась открываться, вторая открылась, но, признаться, я не очень понял, как информация оттуда может быть нам полезна.

Оффлайн admin

• Administrator
Остапа понесло?
Я говорил только об участках БЕЗ ПРИГОРОДНОГО ДВИЖЕНИЯ!
Расстояния там в большинстве случаев меньше 20 км. И каждый сам может выбрать, как ему пересечь границу: пешком, на попутке, ПДС или автобусе.
Важно, чтобы была возможность легально пересечь границу - об этом и спрашивал.

Оффлайн Taran

• Машинист
Ну если пригородного сообщения нет, значит, нет, зачем же так извращаться? Гомель - Чернигов больше 100 км, тут я говорю только про этот участок. Участок довольно периферийный, из юзеров сайта отсилы пару раз в год там кто-то ездит... Хотя, с другой стороны, может получиться значительное количество волн. Да и нельзя сказать, что там совсем нет пригородного сообщения, экспресс же ходит, правда, не каждый день... Кому нужно из собственно Гомеля в собственно Чернигов, наверняка самостоятельно найдёт этот автобус и доедет. А тому, кто едет по волне за тыщу километров, такие фокусы с волной совсем ни к чему.

Оффлайн ТГМ4А-0963

• VIP
  • Продвинутый
Гомель - Чернигов больше 100 км, тут я говорю только про этот участок. Хотя, с другой стороны, может получиться значительное количество волн. Да и нельзя сказать, что там совсем нет пригородного сообщения, экспресс же ходит, правда, не каждый день... Кому нужно из собственно Гомеля в собственно Чернигов, наверняка самостоятельно найдёт этот автобус и доедет.

Экспресс тот- аналог ПДСа, с продажей мест. Состоит из общих вагонов. В те дни, когда его нет, да и не только, можно воспользоваться ежедневным поездом (дважды в сутки) с общими вагонами сообщением Чернигов-Горностаевка. Горностаевка является последней станцией на территории Украины непосредственно перед границей. В Белоруссии же до границы с Украиной на этом направлении есть полноценное пригородное сообщение. Представлено маршрутом Гомель-Кравцовка (по рабочим дням 3 рейса , по выходным дням 4). В обратном направлении по рабочим 4 рейса, по выходным -5, видимо есть резервные поезда со стороны Гомеля. От Горностаевки до Кравцовки напрямую около 6 км.
« Последнее редактирование: Января 23, 2013, 13:11:04 от ТГМ4А-0963 »

Оффлайн admin

• Administrator
"От Горностаевки до Кравцовки напрямую около 6 км." - вот и я о подобных участках говорил, а не о "Гомель - Чернигов больше 100 км"

Оффлайн Taran

• Машинист
А, ну так это ж вообще можно пешком пройти :)

Оффлайн Taran

• Машинист
Выяснил насчёт Успенской. Там нет возможности пересечь границу, кроме как на ПДСе.

Оффлайн admin

• Administrator
У меня другая информация:
"Авило-Успенка (Одноименный населенный пункт, в Ростовской области) – небольшой погранпереход,  позволяет объехать очереди в «Новоазовске», однако неудобен, если нужно в Ростов, большой крюк. Очередей нет, время перехода менее часа."
Это для автомобилистов, а значит, как правило, можно и пешком или на попутке. Автодорога идет вдоль жд, расстояние до Квашино около 6 км. Между таможнями 600 метров. Собаки есть с обеих сторон. Перечень пограничных пунктов пропуска Ростовской области с картой: http://euroregion-donbass.ru/border_propusk.php Там есть и чисто жд переход и автомобильный.

Из поездов да, только ПДС, но накой он нужен?
« Последнее редактирование: Января 24, 2013, 19:36:20 от admin »

Оффлайн Taran

• Машинист
Собственно, вот что мне писали на этот счёт:
Тут с этим очень строго,вряд ли...Даже местным в Успенке переход закрыт.Проверяют даже пассажиров электропоезда Таганрог-Успенка,не пересекающих границу.Станция Успенская к тому же в таком месте распологается.она в деревне,половина которой Российская половина-Украинская.Кордон по огородам там проходит.Я позавчера там был в поезде-реально жёстко проверяют.

Оффлайн admin

• Administrator
Человек пишет ПРО ПОЕЗД! Мне надо еще раз повторить, что там два пункта перехода: железнодорожный и автомобильный? Люди этим летом там проезжали. Не местные ни с какой стороны.

Оффлайн Taran

• Машинист
Я лишь процитировал, что именно мне написали.

Оффлайн Taran

• Машинист
Может, перевесить варианты волн над картой? А то недавно один нуб жаловался, что, мол, не показываются варианты, а на самом деле он их просто не нашёл, т. к. они были ниже карты...

Оффлайн admin

• Administrator
Я так пробовал - получается очень неудобно и нелогично.
Сейчас занят переделкой движка поиска. Обнаружил, что предыдущая версия (та, что была в ноябре) хотя и работает в несколько раз медленнее, но поиск выполняет качественнее.
Денис, сообщи, пожалуйста, список тестовых трасс на которых можно проверять качество поиска.
Например Москва-Ярославль, Москва-Галич, Москва-Одесса....

Оффлайн Taran

• Машинист
Нельзя однозначно сказать, на какой трассе можно проверять волны, а на какой нельзя. То есть теоретически можно на любой. Если что, я предпочитаю проверять на Москва - НН. Этот маршрут отличается тем, что волны идут по двум разным маршрутам.